Каменный парк Аскос (Закинф (Закинтос), Греция)


Каменный парк Аскос – заповедник на севере острова Закинтос площадью 500 тысяч кв. м. На его территории охраняются дикорастущие леса и искусственные насаждения плодовых деревьев: маслин, яблонь, персиков, миндаля. Также здесь обитает ряд редких птиц, рептилий и млекопитающих. В число охраняемых объектов входят старинные каменные постройки: бассейны для сбора воды, дорожки, конюшни и склады, возведенные более 600 лет назад.

Главной достопримечательностью Каменного парка Аскос является небольшой зоопарк, в котором содержатся олени, еноты-полоскуны, черепахи, белки, кролики, шиншиллы, голуби, утки, павлины, цесарки. Посетителям предоставляется возможность пообщаться с такими домашними животными, как коровы, козы, пони, ослы, принять участие в сборе урожая или поучиться доению. Для комфортного отдыха каждого туриста обеспечивают бутилированной питьевой водой, также разрешена свободная фото- и видеосъемка. К услугам российских туристов аудиогид на русском языке.

Каменный парк Аскос на карте

Тип:
Зоопарки, заповедники, аквариумы
Адрес:
Volimes 29091 Zakynthos, Greece.
Время работы:
ежедневно в светлое время суток. Парк может быть закрыт в связи с неблагоприятными погодными условиями.
Стоимость:
8,5 €.
Как добраться:
парк находится в 30 км от г. Закинтоса, в 5 км от традиционной деревни Волимес, в 4 км от маяка на мысе Сцинари и в 1 км от порта Святой Николай (Айос Николайос). Из указанных пунктов добраться можно на такси или туристическом катере.

Отзывы о Каменном парке Аскос