Прикосновение к истории!

Наталья Захар Страна: Греция
Город: Афины
Время отдыха: Дата вылета май 2013
Достопримечательность: Парфенон

Дата10.12.2013 Хороший отзыв0 Ответов 2 Просмотрели835

Оценка:

Парфенон нужно посетить обязательно! Это лучшее и главное, что есть в Афинах и Греции. Комплекс Акрополя великолепен, здесь ты ощущаешь себя песчинкой в океане времени. В любое время дня здесь толпы туристов, но нужно внимательно следить за вещами. Местные говорят, что сумки, оставленные на секундочку без присмотра во время фотографирования, за эту же секундочку успевают и испариться. Комплексные билеты покупать рекомендую с той стороны, где находится музей Акрополя: здесь очередь всегда меньше. При посещении Парфенона ты словно переносишься на несколько тысяч лет назад. Кажется, будто пробудилась какая-то генетическая память, и ты начинаешь всем естеством ощущать дух той великой эпохи. Только побродив среди этих развалин, можно понять, как появился гений Аристотеля, Платона, Фидия, Плутарха… Не думайте, что это просто руины. Невзирая на внешнюю простоту, Парфенон выглядит великолепно за счет строгого соблюдения архитектурных пропорций, которые так и называются классическими. Здесь глаз отдыхает в отличие от современной архитектуры. Даже наличие строительной техники с одной стороны храма не мешает восприятию. Правда, немного раздражают вездесущие толпы туристов, но мы ведь одни из них, так что относимся с нисходительностью. В то же время это сооружение оригинально и неповторимо тем, что в нем нет ни одной прямой линии, хотя со стороны это и незаметно. Таким образом древние архитекторы пытались исправить ошибку в расчетах. Замечательно, не правда ли? К тому же с высоты Акрополя открывается великолепный вид на Афины - только успевай щелкать затвором. Билеты в комплекс стоят 12 евро. Обратите внимание на маленькую будочку – в ней можно заказать экскурсию. Из прочих земных наслаждений присутствуют туалеты и палатка с фастфудом.

Комментарии

Для меня Греция ассоциируется с историей, там очень много архитектурных памяток античной культуры. Очень хотелось бы побывать там. Особенно хотелось бы посмотреть на Парфенон, мне кажется это визитная карточка Греции, открывающая дверь в познание истории Афин.

Последние отзывы

Парфенон - божественный дворец!!
5
Греция! Великий Парфенон!! Невозможно его не посетить!! Виды просто завораживают, особенно на рассвете! Считайте вы зря посетили Грецию, если не побывали в Парфеноне. Подробный маршрут с актуальной информацией о стоимости https://travel-list.ru/Пар...
Читать далее

Дата14.02.2018 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1654