Китайский новый год будут отмечать в Париже

16.12.2016         5627

Китайский новый год будут отмечать в <a href=/france/paris/>Париже</a>

Для того, чтобы встретить настоящий Китайский Новый год, соблюдая все традиции Востока, совсем необязательно отправляться за тысячи километров от дома. Несколько часов перелета, и вы в Париже! На главной площади Франции восточный Новый год встречают с не меньшим пафосом и пышностью. Яркие красочные национальные костюмы, танцы, воздушные змеи и драконы – вся атрибутика предстоящего года появляется на площади Бельвиль, в китайском квартале Парижа. Это место принято называть отправной точкой фестиваля. Самое шумное действо встречи Нового Года проходит в 13 округе Париже, где проживает крупнейшая диаспора выходцев из Азии. Парад проходит по главным улицам города в сопровождении шума петард и салютов, которые по поверью отгоняют злых демонов и духов. Ежегодно в праздничном параде принимает участие до  200 000 человек, одетых в пестрые костюмы и перья.

Кроме зрелищных танцев, гостей праздника ждет множество вкуснейших китайских угощений, которые продаются в небольших кафе и ресторанчиках, стоят лотки вдоль дорог и тротуаров и призывно зазывают полакомиться новогодними угощениями.

Настоящим гурманам китайской высокой кухни обязательно стоит посетить Shang Palace, единственный ресторан во Франции с Мишленовской звездой. Магазин Tang в районе чайна-таун порадует своих посетителей восточными десертами и сладостями, пряными соусами и тончайшей лапшой из рисовой муки, черными грибами и сладкими клейкими пирожками. Всем тем любимым лакомством, которого так не хватает поклонникам азиатской кухни в преддверии Нового Года.


Другие новости о Франции

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Россияне смогут полететь в Париж и Милан по новому маршруту
Названа страна, охотнее всего выдающая россиянам длинные шенгенские визы
Генконсульство Франции в Москве объявило о новом визовом режиме для россиян
Россиянам назвали наиболее простые для получения шенгена страны
Российские туристы теперь могут въехать во Францию без прежних ограничений
Европа закрывается от российских туристов

Все новости о Франции