Что привезти из Финляндии?

Едем с друзьями летом из Питера к финнам. Что привезти из Финляндии? Какие магазины, торговые центры посетить в Хельсинки, что вообще можно выгодно прикупить?
Июль период традиционных распродаж в магазинах одежды и обуви. Безусловно нужно купить местную рыбу в любых её проявлениях. Можно приобрести качественные ювелирные украшения, часы, оптику и шубы.

Местную рыбу стоит покупать на границе, там есть магазинчик замечательный.

мятный ликер "Минту"!!! очень приятный напиток, похож на мятный мартини, густой, сладкий. Говорят, сами финны пьют что-то аналогичное, а Минту, мол, для туристов, но это, на мой взгляд, не умаляет его достоинств. Сама я привозила еще фигурки муми-троллей, многие друзья на этой книжке выросли, дурацкий, зато милый подарок. Не знаю, продаются ли они в Хельсинки, сама покупала в музее Муми-троллей, кажется, в Тампере.

Да, местную рыбу обязательно,если летом, и не один день, после 20 июня начинаются расспродажи во всех магазинах, мы любим ИТАКЕСКУС, большой торговый центр, он, правда не в центре, есть еще крытый и открытый рынок Хаканиеми, много интересных- сувениров, изделий национальных-, продукты тоже, алкоголь не везде продается, но лучше брать в Дьютике, вкусные ликеры Лапониа, местная водка ,да и дешевле,чем в самом городе

Я всегда много чего привожу)) Алкоголь,конечно) Я обычно покупаю маленькие бутылочки (в алко прям на кассе стоят),чтоб всем досталось))
Шоколад- он там вкусный)
Брелки на ключи(в любом сувенирном магазине) с мумми тролями, финским флагом и т.п
Еще сигареты попробовать привозила
Бижутерия типо пандоры немного дешевле,плюс такс фри)
Текстиль, белье и т.п.. Все качественннее, носится лучше и удобное-типо Meritta Bra
А, ну и обувь! Там очень удобная обувь!

Привезти из Финляндии можно качественную одежду и обувь на всю семью, носится годами. Если на машине - продукты и напитки.

а какие цены на обувь ? обувь зимняя горит на сыне,по пять-шесть пар покупаем (

Обувь качественная... цены не дешевле .чем у нас.. но лучше покупать на распродажах... кстати она начнется с 25 декабря

Поддерживаю, вообще если перед НГ планируете поездку, то лучше 24-25 выезжать чтобы на старт распродаж попасть. И почему-то те же бренды но "оттуда" носятся лучше, чем купленные у нас.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Финляндии