Подворье Святого Антония (Тарту, Эстония)


Подворье Св. Антония включает в себя мастерские одноименной гильдии, объединяющей лучших художников и ремесленников города. На подворье работают гончары, стекольщики, ткачи, живописцы, кукольники, швеи, скорняки.

Здесь можно не только понаблюдать за работой мастеров и полюбоваться их изделиями, но и приобрести авторскую продукцию. В гончарной мастерской туристам предложат кувшины, чашки, скульптуры из терракоты, в кукольной мастерской – мягкие игрушки, в художественной галерее – картины и графику, в ателье и ковровой мастерской – костюмы из натуральных тканей, пояса, лоскутные одеяла. Есть на подворье Св. Антония и редкие промыслы: на глазах посетителей проходят процессы изготовления шляп, витражей, выделки меха.

При желании в некоторых процессах можно поучаствовать самому, например, поучиться ткать на дощечках или сделать брошь их меха своими руками. По договоренности проводятся экскурсии и мастер-классы. Летом на подворье проходят ярмарки, фестивали песни и танца, работает кафе под открытым небом.

Подворье Святого Антония на карте

Тип:
Другие здания
Адрес:
Lutsu 5, Tartu 51006, Eesti.
Время работы:
во вторник-пятницу 12.00-18.00, выходной - суббота-понедельник.
Стоимость:
вход на подворье бесплатный.
Как добраться:
ехать автобусами №6, 8, 16, 16а, 21 до остановки Lai.

Отзывы о Подворье Св. Антония