Горы Троодос

Очень хотелось бы посмотреть Горы Троодос. Какие предлагаются маршруты, кто организовует? Буду благодарен за любую информацию.
Александр, могу посоветовать одного хорошего гида. Вот примерный перечень экскурсий.

Киккский монастырь . На склоне Троодосских гор, среди могучих сосен и кедров расположен один из самых популярных монастырей на Кипре – Святой Императорский Ставропигиальный монастырь Пресвятой Богородицы Киккской. Является самым большим монастырским комплексом на Кипре. Монастырь поражает своей красотой, убранством, удивительными мозаиками.

Монастырь Христориатисса (Богоматерь Золотого Граната) . Здесь хранится икона Божией Матери Золотого Граната, который считается одним из атрибутов Богоматери и символизирует в христианстве небесный дар (Спасителя), бессмертие и воскрешение.

Деревня Какопетрия. Эта деревня являлась и является по сей день излюбленным местом отдыха жителей столицы Кипра, укрывающихся здесь от летней жары. Деревня расположена у берегов небольшой буйной реки Клариос, которая не пересыхает даже летом.

Гора Олимп - сердце Кипра, восхитительные пейзажи и захватывающие виды.

Водопад Каледония, специально для любителей пеших маршрутов. Маршрут составит около 30 минут в одну сторону, по извилистой тропинке вдоль горной реки Криос Потамос, которая выведет к водопаду высотой 13 метров.

Водопад Милломерис. Находится он недалеко от деревни Пано Платрес. Водопад Милломерис считается самым высоким на Кипре, его высота составляет 15 метров.

Домашняя винодельня. Небольшая, уютная, семейная винодельня, расположена у подножья гор, среди усыпанных виноградниками склонов. При винодельне есть небольшой музей. Так же вам предоставиться возможность взглянуть на процесс производства и хранения вина, и, конечно же, бесплатная дегустация.

Омодос. Одна из самых колоритных и удивительных кипрских деревень. В Омодосе расположен женский монастырь Святого Креста. Женский монастырь, некогда приютивший святую Елену, даровавшую монахам часть Животворящего Креста и Святую вервь.

здесь есть интересные маршруты в горы Троодос http://ekskursiinakipre.ru/marshruty/

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру