Олинклюзив на Кипре

Такой вопрос относительно отдыха в отелях Кипра. Стоит ли брать ALL или не стоит? Насколько он отличается и чем именно, к примеру, от олинклюзива в той же Турции, Египте?
в хороших отелях в рамках олла много местных блюд. в этом случае стоит.
в пятерках на Кипре например олл качественный (была в Альмире зимой, могу судить).
но в первые приезды на Кипр не брала олл никогда потому что попробовать то что в тавернах кажется первоочереднее. А и мясные таверны с клефтико и стифадо, и рыбные с утренним уловом, очень хороши на Кипре. Потом уже, когда едешь на Кипр с мыслью "все понятно", можно и олл. По-моему так.

Имхо, невыгодно на Кипре all inc- переплата больше чем в 2 раза за шведский стол при таком изобилии таверн и ресторанов с шикарной кухней, свежими продуктами и хорошими ценами- это безумие. Это не Турция и не Египет, смело берите завтраки и наслаждайтесь)

На Кипре лучше брать только завтраки, если конечно отель не гденить в глуши на отшибе. А так намного выгоднее и вкуснее обедать и ужинать в местных тавернах и ресторанах. Они здесь на каждом шагу и с отличным меню на любой вкус. Не сравнить конечно с Турцией или Египтом.

Мы на Кипре всегда берем полупансион, во-первых еда в отеле все равно однотипная, а во-вторых на кипре так вкусно кормят в тавернях, что пройти мимо невозможно. Мы весь отдых ходим обедать в один ресторан, но ассортимент такой, что все время берем разные блюда и не надоедает. Так что рекомендую

ого сколько человек зовутся Виктория, читаю и думаю, что ж я еще-то написала там, и главное когда? пойду переименуюсь )
олл не надо брать с первого раза
но если вам удобнее (так бывает) олл, он там хороший.
нехороший и не предлагается, так как олл в основном в хороших отелях.

Все зависит от ваших предпочтений.
Например, если выбирать по деньгам, то можете прикинуть сколько вам обойдется питание в день в отеле с AI и без и сравнить со стоимостью питания и в тавернах и ресторанах. Для сравнения: завтрак вне отеля будет стоить 4-7 евро, полноценный обед или ужин будут стоить 10-15 евро, максимум 20.
Также немаловажно расположение отеля. Например, есть отели, где ближайшие таверны и рестораны далеко расположены или, если близко, то одна-две (выбрать не из чего). Тогда, возможно, лучшим выбором будет AI.
С другой стороны, не вижу смысла брать AI, если вокруг отеля куча ресторанов с прекрасной национальной кухней. Ведь далеко не во всех отелях представлена местная национальная кухня или представлена очень скудно. Чего не скажешь о ресторанах, которые расположены в пешей доступности от отеля.
Еще момент. Слышал от некоторых туристов, которых брали систему питания FB (завтрак, обед и ужин), что на ужин готовили блюда из продуктов, оставшихся после обеда. Понятно, что не из протухших, но есть в обед макароны, например, которые тебе на ужин принесут в виде запеканки не очень охота. В нормальных тавернах практически вся еда готовится после того, как клиент сделал заказ.

ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС !ЧТО ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ПРОСТО ОТЕЛЬНЫЙ-ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ ЭТО ОДНО.ПОЕЗДКИ ПО ОСТРОВУ ЭТО ДРУГОЕ.ЕСЛИНА ПЕРВОМ МЕСТЕ СТОИТ ЦЕНА . ТО ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ--ЧАШКА ЧАЯ ИЛИ КОФЕ-МИНИМАЛЬНАЯ ЦЕНА 2--2.5 ЕВРО.ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ ВАМ !А ПРОЩЕ ЗАБИТЬ В ПОИСКЕ НА ТУР САЙТАХ ОДИН И ТОТЖЕ ОТЕЛЬ .В ОДНИ СРОКИ .НО С РАЗНЫМ ПИТАНИЕМ .ПОЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ .К ПРИМЕРУ В НАШЕМ ОТЕЛЕ АКТИ БИЧ (ОТДЫХАЛ19-29СЕНТЯБРЯ) ЗАВТРАКИ 5ЕВРО . ОБЕДЫ 15. А ЕЩЕ ПОПИТЬ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ.....(ВОДА 1.5Л БЕЗ ГАЗА ---МИНИМУМ 1ЕВРО ).НЕ СПЕШИТЕ С ВЫБОРОМ !ВСЕ ОТЗЫВЫ СУБЬЕКТИВНЫЕ--КОМУ ЧТО НРАВИТСЯ.УДАЧИ !!!!

Только что вернулась с Кипра )) Я на Кипре выбираю всегда полупансион. Сидеть в отеле около бассейна с all не вижу смысла. Если вы первый раз едете туда, то наверняка захотите поездить по острову с экскурсиями и посмотреть достопримечательности. Сейчас на Кипре кризис и это очень отразилось на питании в отелях. Отдыхала в Лимассоле в отеле Mediteranean 4 звезды. Завтрак стандартный, а вот с ужина несколько раз уходила полуголодной, т.к. выбор блюд очень скудный, из фруктов вообще только яблоки (мне есть с чем сравнить, т.к. в этом отеле не в первый раз и предыдущие годы питание было на убой ))). А вот в тавернах рядом с отелем все очень вкусно и не дорого, 14-17 евро на человека с вином, большой выбор национальных блюд. Так что берите полупансион, или даже лучше только завтрак. Конечно если вы едете не с маленькими детьми. Хотя и с детьми брать all не советую.

С маленькими детьми AI не советую. Не факт, что дитя будет кушать то, что там дают. Сам отдыхал с 3-х летним и знаю, что и как. Брали только завтраки, а все остальное время готовили сами. Потому как у нас отель четверка с кухней была.

мы отдыхали в отеле "Анастасия",брали "все включено",нас все устроило. Покушать можно с утра до вечера,фактически без перерыва. Между завтраком-обедом-ужином и сном есть перекусы,которых вполне хватает хорошо поесть,если вдруг пропустили завтрак,или обед,или ужин. Напитки хоть упейся в течение дня,бесплатное мороженое 4-х видов.Все супер.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру