Погода в Порече в конце сентября

Скажите, а какая погода в Порече в последней декаде сентября? Не будет ли там прохладно и дождливо? Метео сайты одно говорят, а как на самом деле может сказать только тот, кто там был. Поделитесь информацией, пожалуйста.
Елена Сергеевна К:Скажите, а какая погода в Порече в последней декаде сентября? Не будет ли там прохладно и дождливо? Метео сайты одно говорят, а как на самом деле может сказать только тот, кто там был. Поделитесь информацией, пожалуйста.

Я отдыхаю в сентябре с 8 по 28 уже лет 5. Погода всегда разная. И после 20 часто бывают дожди. Но море!!! Теплое очень. И погода комфортная. Дожди теплые, но бывают и затяжные. Только летом в 2011 была великолепная осень, совершенно без дождя. Я вновь собираюсь в сентябре. Мне нравится!

Погода в сентябре, действительно, бывает очень разной. Бывают и бури, и дожди затяжные, а может быть очень комфортно. Угадать это невозможно. Прогнозы смотреть бессмысленно, т.к. они могут быть правдивы примерно на три дня, не более. И смотреть надо на хорватских сайтах. В любом случае надо брать с собой тёплые вещи. Лет 8 назад ребёнку 5 лет пришлось одевать шапку, т.к. было очень прохладно в конце сентября. А в другой год и в октябре народ купался и было солнечно и тепло.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Хорватии