Кто-нибудь в курсе как там?

Песчаное, Крым - отдых не притязательный и душевный. Лучше всего подходит для тихого и уютного семейного отпуска. По ценам гораздо ниже, чем ЮБК, однако по качеству отдыха ничуть не хуже. Чистое море, песчаный пляж и раскидистая зелень придутся по душе тем, кто не гонится за респектабельностью и роскошью.


В Крыму все намного лучше чем на юго-востоке Украины. В Крыму есть только один нюанс ходять только рубли (доллары, гривны, евно вы нигде не поменяете) и надо брать много мелких денеге иначе на сдачу вам прийдется что-то покупать. Лучше узнайте все нюансы у тур оператора в Ялте http://priart.ru/ это не спам. Просто реально лучше узнать у человека которые занабатывает деньги на размещении чем верить слухам.

Если решили ехать отдыхать в Крым, то везите с собой мешок мелочи (10, 5, 2 и 1), сдачу давать нечем!!!!! страдаем!

пишу из Крыма, для тех кто живет в РФ, приезжайте к нам на отдых и поддержите нас "новых русских", в Крыму очень много зависит от курортного сезона, сейчас отдыхающих не очень много, но главное то что на территории Крыма абсолютно безопасно, да через Украину люди боятся ехать, так приезжайте через Керчь, насколько знаю сейчас существуют очередя, но мы нуждаемся в Вас, в курортниках,да и с мелочью потихоньку проблемы решаются это не самое главное. У меня дом на море и отдыхающих не хватает это главное по теме что сейчас происходит в Крыму - нехватка курортников

Куда ехать-то? Ни воды, ни банкоматов. А на "зелёных человечков" можно и в Египте посмотреть.

Вот проблема так проблема - банкоматы. А вы за пределы Московской области выезжали? Много там банкоматов? У меня сестра живет в Переславле Ярославской области, 140 км от Москвы, так она не понимает для чего пластиковые карты нужны. Да, несколько банкоматов сбербанковских стоят в отделениях, потому что пенсию на карточки некоторым перечисляют, так частенько не работают.

Денис, едем, едем. Проблема только с проездом. Билеты дешевые только у аэрофлота, так они все давно на все лето скуплены. А у других авиакомпаний очень дорого получается, сопоставим отдых с Турцией, многие Турцию выбирают, там все налажено . Кстати на прошлой неделе в аэрофлоте добавилось еще 2 рейса по 7 500 туда-обратно, я успела купить. А Добролет это фикция какая-то, первоначально где-то 6 800, но багаж за доплату, оплата по карте + 2%, даже звонок в колл-ценрт платный, в итоге дороже Аэрофлота выходит. А через Керчь с детьми напряжно будет.

сегодня общался с приезжими, те кто едет на автомобиле действительно приходится стоять в очереди на переправе, а те кто едет по единому билету, то в очередях не стоят, автобусы идут по графику и все довольно быстро, так же общался с белоруссом, говорит, что на авто без проблем через территорию Украины проехал, но я понимаю, сейчас так ехать страшно. А Алене напишу, что вода есть и горячая и холодная, банкомат это решаемо едите с наличкой, если боитесь то сейчас по почте деньги переслать можно, а про "зеленых человечков" тут как-то вообще некрасиво писать, тем более на них только в Египте и посмотрите, в Крыму их разве что увидите когда светофор переходить будите, ну либо на Казантипе что-то употребите.

вода есть! банкоматы, тоже уже есть, но лучше нал вести, их пока мало и очередя
лет 10 назад, египет был клаповником, как и турция, россияне за свои деньги подняли эти курорты!
египтянма и туркам нам не жалко денег отдавать, а вот для крыма у вас отговорки сразу, а ведь крым в разы лучше, здесь отдых это одновременно и лечение, так как климат крыма - оздоравливает!
люди, кто хоть раз здесь побывал, в большинстве возвращаются...

Меня всегда раздражают фразы типа "приезжайте, поддержите новых русских". Попахивает каким-то иждивенчеством. У человека всегда должно быть право выбирать, куда ему направиться на отдых. А благотворительностью я могу заниматься и дома. У меня есть хорошие знакомые, которые всегда ездят в Крым, независимо от того, сбросил цены Аэрофлот или нет. А я, в отличие от них, не люблю бывать там, где уже когда-то был. И дело вовсе не в цене билета или удобстве проезда.

согласен, с вами...
нооо!
есть в этом счас проблема, если Россияне приедут в Крым этим летом в количестве хотя бы 4-5 миллионов, то Крым горазда быстрее и легче вольется в состав России!
нооо!
если не приедут, то возможно Крымчане скинут свою спесь и станут более приятны в общении))) честно говоря стремно слушать местных, Россияне для них с зарплат скидывались, чтобы они бесплатно в страну вошли, а они цены задрали! как будто этот сезон для них последний...
Сложная штука жизнь, общаясь с местными у меня сложилось ощущение, что крымчане хотят в дудку дуть и деньги грести, то есть в СССР вернутся))) смешно и жалко!

ребята посмотрите пожалуйста значение слова благотворительность, никто не просит о финансовой помощи, мы из Крыма готовы предоставить свои услуги вот и все, просто на сегодняшний день жители Крыма попали в ту ситуацию, что не хватает курортников, поэтому мы пытаемся как-то разрекламировать наш курорт, просто право выбора во многом зависит от той же рекламы, что бы тут не говорили. Дмитрий если Вам не понравилось в Крыму, что поделать, Вы правильно пишите что каждый выбирает сам куда ехать, просто я хочу написать, что у нас живут люди, которые первый раз в Крыму и они всем довольны, это слава Богу большинство, другие говорят что скучно, но это от человека зависит, что ему надо, скучно когда не хватает людей, поэтому я и приглашаю в Крым, чтоб все были довольны. Одно могу сказать, что многие кто приезжают говорят, что в Крыму первый раз приехали Вас поддержать, это приятно хочется таких людей побольше

ехать в Крым, надо!
уверен большинство приехавших, влюбятся в этот удивительный край!!!

Некоторые места действительно хороши, вот только не в тех руках был, есть и будет. Необходимо наладить инфраструктуру (дороги....) как турки, тогда да, а так ютится по квартирам.. санаториям и не выходить в мир изрытый колдобинами. Я об этом писал давно, последний раз в 2006 г.

В Феодосии никаких очередей к банкоматам нет и банкоматы работают постоянно. Все тихо и спокойно. Черешня бесподобная и начинаются персики. Я уже живу 3 месяц с 1 апреля.

Собираемся на следующей неделе в Крым. А где у Вас дом, напишите мне пожалуйста [email protected]

Очень беспокоит вопрос- насколько сейчас безопасно в Крыму. Едем на машинах с палатками, планируем иногда останавливаться в автокемпингах, иногда в частном секторе. В Крыму столько интересного, хочется посмотреть побольше. Очереди на паром не пугают, но вот насколько сейчас в Крыму спокойно и безопасно? Буду очень благодарна за ответ!

А принимают ли карточки хотя бы в крупных магазинах и отелях в Крыму?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Крыму