Где чистое море в Крыму?

Куда можно было бы поехать с маленькими детьми на отдых в Крым? Приоритет- чистое море.
Мы отдыхали пару лет назад на Азовском море в пансионате Азовский, море чистое было. Сестра ездила с сыном в Феодосию в тот же год дикарем с подругой и ее детьми тоже остались довольны

Мы для себя несколько лет назад нашли шикарное место для отдыха. Поселок Семидворье, под Алуштой.Были там в нескольких отелях, больше всего понравилось в небольшом отеле "Да Васко". Территория закрытая, нет проходняка, как в городе. Воздух чистый, море рядом, пляж свой, есть все удобства и для деток и для людей в возрасте. Кормят вкусно, номера обслуживают на высоком уровне: качественно убирают, постель и полотенца всегда чистые, свежие. Трансфер нам всегда организовывали с аэропорта, встречали, доставляли в отель с комфортом. С номера захватывающий дух вид на море, даже гору Аю-Даг видно. На территории есть парковка и бассейн (все бесплатно). В целом, как для Крыма, это лучший вариант!

Мне тоже в Алуште понравилось в прошлом году

Лучше всего это Новый Свет. Там очень красиво и народу не так много. В самый раз для семейного отдыха.

Мы были на Азовском море, далеко конечно от всего, но море понравилось

Если чистое море, то это однозначно южный берег. Пляжи галечные, потому вода просто прозрачная и теплая, правда пляжи узковаты, потому надо заранее места на бесплатных занимать, но если готовы на платный пойти, то в любое время и без проблем. Мы ездили в Гурзуф, очень хорошо. Чистое море, субтропический климат, горно-морской воздух, побывали в ботаническом саду, вообще экскурсий интересных много, детям непременно понравится. Можно оплатить экскурсии по месту, там их уйма.

Мария:Мы были на Азовском море, далеко конечно от всего, но море понравилось

Мне тоже очень нравится Азов, но знакомые отдыхали в этом году жаловались что много медуз просто огромных, не очень приятное соседство для купания.

Никогда не любил ни Азовское море, ни Черное. Все они довольно грязные моря. Особенно когда есть с чем сравнить.

На Азовском были, довольно неплохо. Черное тоже не люблю

Мы давно хотели поехать в Крым и вот наконец собрались) Заранее билеты дешёвые подобрали, в бюджет уложились как и рассчитывали, без всяких лишних трат. Отель был от моря не далеко, пляжи чистые и кстати очень спортивная территория в Доме сновидений, там не курят и не пьют, либо спортсмены, либо семейные.


Люблю всей душой Кацивели. Поселок маленький, туристов немного, море оочень чистое. Жилье находим всегда на месте, ищем поближе к морю, в можжевеловой роще, прямо возле обсерватории. Тихо, чисто, не дорого. Если хочется развлечений - Симеиз совсем рядом, там тебе и аквапарк и кафешки и магазинов побольше. В аквапарк не забудьте крем от загара, там все на солнце, сгорели в прошлом году)

Ну, климат полезен, тут не поспоришь

В Евпатории сестра с детьми были в этом году, на морене жаловались, ничего не подцепили

Только на галечных пляжах чисто - вода не становится мутной от песка. Но ходить только в обуви надо, камень раскаляется сильно.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Крыму