Турагент раскрыл подробности первого рейса во Вьетнам: российским туристам не выдали приглашения, забыли про фотографии и утомили 4-х часовым ожиданием

27.12.2021         788

Первый рейс от «Анекс Тур», доставивший туристов во Вьетнам, прошел не совсем гладко – об этом на своём канале в Яндекс.Дзен рассказала турагент, прибывшая этим рейсом в страну. В основном проблемы возникли в связи с коронавирусными нововведениями – о которых, как выяснилось, не все турагентства, отправившие туристов во Вьетнам, были в курсе, а также из-за неготовности в некоторых вопросах и вьетнамской пограничной службы.

Турагент напомнила, что на данный момент для въезда туристам необходимо иметь загранпаспорт, сертификат о вакцинации на английском языке и сертификат с отрицательным ПЦР тестом, также на английском языке и 3 приложения скаченных в телефон. Подробности читайте в материале «Первый самолет с российскими туристами прибыл во Вьетнам по новым правилам».

Турагент перечислила следующие проблемы:

  • Туристам необходимо оформить визовое приглашение, чего в «доковидные» времена не требовалось для туров, продолжительностью меньше 14 ночей. В итоге, на рейсе много туристов, кому турагенты не выдали визовое приглашение, это все привело к задержкам. При этом, как заявляет блогер, «у Анекса об этом нигде не написано».
  • Также туристам необходимо было иметь с собой 1 фото, о чём они тоже не знали. На первый раз обошлось, но для планирующих поездку во Вьетнам туристов необходимо об этом знать.
  • В связи с предыдущими пунктами – а также с тем, что это был первый рейс, пограничная служба не успевала быстро проставить всем визы. «Собирали по 10 паспортов, путались, очередь привела к 4-х часовому ожиданию», - рассказала турагент.

Далее она высказала надежду, что к следующим рейсам уже все придет в норму. Также она уточнила для туристов, что экспресс-тест, который делают по прилете, берут уже в отеле и только после его готовности (5 минут ожидания), выдают ключи от номера. При этом отели пустыми отнюдь не стоят – наоборот, создаётся впечатление, что они на 90% заполнены местными отдыхающими.






Источник: Турпром


Другие новости о Вьетнама

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Из России возобновят полёты ещё в 4 страны: опубликованы планы на 2023 год
Перечислены все страны, принимающие карту МИР, а также ограничения по обслуживанию
Российские туристы теперь смогут отдохнуть в отеле с золотыми унитазами всего за 6'675 рублей
Вьетнам, Египет, Таиланд, Турция, Узбекистан: российские авиакомпании массово взлетают на зарубежные курорты
По российскому туризму нанесён новый удар: банки трёх «дружественных» стран оставили российских туристов без карточек МИР
Для российских туристов началась продажа туров во Вьетнам по необычному маршруту

Все новости о Вьетнама