Популярная у россиян страна ЮВА открывается для туристов: названы сроки

30.06.2021         1087
 
Еще одна страна юго-восточной Азии заявила о планах по открытию границ для российских туристов. Вьетнам, испытывая острый дефицит иностранного турпотока, решил пойти по пути Таиланда с поэтапным открытием границ, первым шагом которого будет «песочница Пхукета», намеченная на 1 июля. Напомним, что тайские власти включили Россию в «желтый список» стран. Однако власти Вьетнама выбрали еще более осторожное открытие, намеченное на сентябрь текущего года. Об этом сообщило Министерство туризма Вьетнама.
 
Речь идет не о полном открытии государства для туризма, а только об острове Фукуок. Отдыхающие смогут въехать на остров при соблюдении определенных условий — в целях ограничения распространения коронавируса, передвижения даже привитых туристов принято ограничить даже внутри острова. Данный план будет реализован в случае если местные жители пройдут вакцинацию в июле, чтобы уже в сентябре-октябре начать принимать полностью привитых иностранных путешественников. Напомним, что власти Вьетнама одобрили российскую вакцину Sputnik V, а также Oxford-AstraZeneca, Pfizer, Sinopharm и для экстренного использования — Moderna. 
 
На сегодняшний день государство открыто только некоторым категориям россиян с соблюдением 21-дневного карантина по прилету в страну ЮВА.
Фукуок — крупнейший остров Вьетнама и популярное международное туристическое направление, что подтверждает особое условие въезда на курорт: в отличие от остальных провинций Вьетнама, где виза выдается иностранным туристам сроком не более 15 дней, на Фукуоке безвизовый въезд в туристических целях доступен 30 дней без оформления визы.





Источник: Турпром


Другие новости о Вьетнама

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Из России возобновят полёты ещё в 4 страны: опубликованы планы на 2023 год
Перечислены все страны, принимающие карту МИР, а также ограничения по обслуживанию
Российские туристы теперь смогут отдохнуть в отеле с золотыми унитазами всего за 6'675 рублей
Вьетнам, Египет, Таиланд, Турция, Узбекистан: российские авиакомпании массово взлетают на зарубежные курорты
По российскому туризму нанесён новый удар: банки трёх «дружественных» стран оставили российских туристов без карточек МИР
Для российских туристов началась продажа туров во Вьетнам по необычному маршруту

Все новости о Вьетнама