Живность

Климат во Вьетнами очень благоприятный для всякого рода живности, в том числе мошкары, всяких насекомых и так далее. Кто с кем, чем сталкивался, какая опасность есть, неприятные последствия и т.п.?
Остров Фукуок.С живностью не встречались, были там 2 недели...даже в море! даже ночью...))))

В феврале в Муйне не было живности, кроме ящерок, но они очаровашки (гекончики). Один раз в лицо из моря прыгнула рыбка с крыльями, но не укусила... На реке Меконг, так же никто не летал над ухом. Я брала спрей от насекомых, но так и не воспользовалась им ни разу...

Отдыхала в августе в Нячанге, ни комаров , ни мошек. Есть гекконы, но он не напрягают)))

о. Фукуок. Были в конце января, середина февраля. На пляже никто не беспокоил. В море иногда "пощипывал" плактон, но настолько незначительно, что мы не обращали внимания. Вечером в кафешках ,под столиками, у ног, поджигают какие то местные репелленты. У бабушки на даче больше комаров и мошек. Змей специально не искали, поэтому и не видели.

Опасайтесь комаров. Знакомые через комара в районе Вунг Тау получили лихорадку Эбола- неприятная штука. При экскурсиях в джунгли - помажтесь местными репилентами, на всякий случай.

Гекконы прикольные, проблему для меня не составляют. В общем, жить можно, никто не съест))) Защитку от мошкары, конечно, обязательно на себя мазать, пшыкать, на всякий случай.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Вьетнаму