По Меконгу в Пномпень

Есть мысль дорогу в Камбоджу из Хошимина превратить в экскурсию по Меконгу на лодках. Как это дело обычно проходит, сколько дней, где брать экскурсии?
Да, такие экскурсии существуют туда-обратно и в один конец, их продают многие агентства в Хошимине. Как прилетите, на следующее утро можно отправляться. Можно доплыть за 1,5 дня, можно 2 ночевки.Обычно начало в 8 утра, 3 часа на автобусе, потом на лодке часа 4. Заплывают во всякие красивые места, крокодиловую ферму, гид рассказывает.Опять на автобус и часа 3 ехать.Темнеет рано, так что в 19 уже в отеле, плавучем или на берегу.Ужин, завтрак входят. Опять с утра плывут, где-то в 11 граница, потом на автобусе до Пномпеня в 14 прибытие. На лодке не шикарно, но плыть можно. Интересно.
Учтите только, что теперь въехать обратно во Вьетнам, если вы ехали первоначально без визы, можно не раньше 30 дней после выезда, то есть нужно или в РФ оформлять визу во Вьетнам или в Камбодже.

А по ценам можете сориентировать?

Цена сплава по Меконгу подвижная - от качества отелей на ночевку и питания. Самые дешевые с комнатками без удобств и бОльшая часть пути преодолевается на автобусе. Поэтому все уточните. Ориентировочно - 60-80$ + на границе получение визы камбоджийской 25$, если нет фото то еще +3

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Вьетнаму