Как во Вьетнаме относятся к русским?

Если кто-то живет во Вьетнаме или бывал не раз в этой стране, поделитесь мнением, как во Вьетнаме относятся к русским? Вьетнамцы очень обходительный народ, но хотелось бы знать, со всеми или может к русским у них своеобразное отношение, как во многих других странах?
Хорошо относятся! Ехали в Далат, вьетнамцы ,показывая в окно на ГЭС , говорили - это Вы построили, спасибо, до сих пор работает! Ну это частный случай . Да и в остальном ,все в порядке, не переживайте.

В целом хорошо. Бывают конечно же исключения, но это как и в любой другой стране. Если смотреть в динамике (мы ездим во Вьетнам с 2007 г.), то криминогенная обстановка ухудшилась, особенно в больших городах. В прошлом году у меня в Сайгоне чуть было не сорвали цепочку с шеи. Так что будьте внимательнее, особенно опасайтесь байкеров на тротуарах и не носите открыто украшения (цепи, кулоны, серьги большого размера и т.д.). Такси лучше просить чтобы заказывали работники отеля, если заказываете на улице ориентируйтесь на внешний вид машины (если сильно побитая, лучше не брать), обязательно смотрите на счетчик (стекло счетчика должно быть чистым, а цифры легкочитаемыми). Как и в любой другой стране имеют место т.н. "разводы", относитесь к этому философски, людям тоже нужно на что-то жить. А в целом Вьетнам моя любимая страна в ЮВА.

Согласна на все 100% Лучше не сверкать цепями и бриллиантами. В первую поездку, В Сайгоне, гид просто вернула меня с мужем в номер, чтобы оставить все в сейфе. Теперь нам и говорить не надо.

Основной поток преступности , что во Вьетнаме , что в Таиланде идет со стороны Камбоджийцев , проживающих там и там в большом количестве , как у нас Узбеков . В Таиланде у меня на глазах у парня , ехавшего на тук-туке с шеи , подъехавший на мостике , сорвал золотую цепь с крестом . У меня жена все свои цацки оставляет в сейфе . Одевает до курорта и после .

Отношение к туристам - как к кошелькам на ножках. Надо этот кошелек немного потрясти (продать ему что-то ненужное, прокатить на рикше, сделать массаж, накормить) и он сам отдаст денежки.
Отношение к каждому отдельному человеку зависит от самого этого человека. Если вы улыбаетесь, вам будут рады просто так, без денег. Если вы мрачны или грустите, то и отношение будет похожим.
В общем, вьетнамские люди доброжелательны, спокойны и веселы.
Никогда с 2011 года не встречал отношения типа: "Понаехали тут!"
Тут рады всем, кто приехал, надолго или на несколько дней.

AlexeyKorablev:Отношение к туристам - как к кошелькам на ножках.
Отношение к отдельному человеку зависит от человека

Chao!
Soglasen

Им нужны ваши деньги. Они буду улыбаться, плести про дружбу народов, давать советы при этом облапошивая и обкрадывая вас))

Sergio, судя по комментариям, Вы крайне негативно относитесь к Вьетнаму. В связи с этим у меня два вопроса. 1. Сколько раз и где вы были во Вьетнаме? 2. Какая ваша любимая страна и откуда Вы?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Вьетнаму