Таможня.

Прочитал отзыв http://www.ayda.ru/otzyv/76862 от http://www.ayda.ru/id96868
Поразило завершение:
[quote]"Обратный путь домой: Так красиво нас провожали из отеля, мы втроем такие растроганные впечатлениями, а как прослушали напутственные слова гида перед вылетом, весь автобус был в шоке. ПЕГАС это особая тема для разговора. Не хочу портить прекрасные воспоминания (если есть вопросы по @ отвечу и по экскурсиям и по прочим делам) только посоветую:
КАК ТОЛЬКО ПРИЛЕТИТЕ В НЯЧАНГ И СЯДЕТЕ В АВТОБУС, ПРОСЛУШАВ ЛЕКЦИЮ О ВСЕХ ПРЕЛЕСТЯХ ПРЕДСТОЯЩЕГО ОТДЫХА, СРАЗУ ЗАДАЙТЕ ВОПРОС, КАК И С ЧЕМ ВЫ БУДЕТЕ УЛЕТАТЬ!!! КАК ПАКОВАТЬ, ЧТО МОЖНО И СКОЛЬКО ВЫВОЗИТЬ!!!! ПРОСТО ТРЕБУЙТЕ ЭТОГО РАССКАЗА!!! ОСВЕДОМЛЕН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!!! РЕБЯТА, МЫ БЫЛИ В ТАКОМ ШОКЕ, КОГДА ДВИГАЛИСЬ В ОЧЕРЕДИ НА РЕГИСТРАЦИЮ, МОЛЧА НАБЛЮДАЯ, КАК ЗАСТАВЛЯЛИ РАСПАКОВЫВАТЬ БАГАЖ И ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ В ПЕНОПЛАСТОВЫЕ КОРОБКИ!!!! ЗАПОМНИТЕ, ЕСЛИ ХОТИТЕ,ЧТОБЫ ВАШ ОТДЫХ БЫТЬ КЛАССНЫМ ОТ ПЕРВЫХ СЕКУНД ПРИЛЕТА И ДО УПАКОВНИ В КРЕСЛО САМОЛЕТА ВАШЕГО ТЕЛА, ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЧТО И СКОЛЬКО МОЖНО ПОКУПАТЬ К ВЫВОЗУ!!!!!!!ПУСТЬ ЧЕТКО РАССКАЖУТ ВАМ КАК СЧИТАТЬ ЖИДКОСТЬ И КАКИХ УПАКОВКАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так вот, только благодаря “слаженной” работе Пегаса и услышав в автобусе, что же мы все таки и сколько должны были на самом деле красиво упаковать в гостинице, от начала до окончания регистрации, затем молча стоя 10 минут у стойки №8, тупо глядя в дырку не выкинут ли ваш багаж для переупаковки, затем досмотр перед посадкой, мы находились, мягко скажем, в не очень хорошем настроении!!! "[/quote]

Может кто расписать всё в точности, как и что везти?
Ну чтоб не забыть спросить у гидов при прилёте.

Никаких ужасов с упаковкой багажа нашей группе из 5 чел. не перепало, должно быть не более 20 кг багажа, без граммов, Всю воду мы выпили до осмотра, перед самолетом, т.к. не пропускали НИКАКУЮ, даже купленную и запечатанную. Кстати в аэропорту в Хо-Ше-Мине, группа из 8 человек из Перьми, упаковывали свои вещи рядом с местом, где мы сидели. Так у них упёрли чемодан!!! И никто не видел кто... Следите за своими вещами...

Никаких проблем с багажом не было. Летали в основном компанией "Вьетнамские авиалинии". Правда в 2012г возникла проблема , при перелете с Фукуока. На острове везде продается Рыбный соус в сувенирных упаковках, но никто не говорит и не предупреждает- перевозка рыбного соуса компанией "Вьетнамские авиалинии" ЗАПРЕЩЕНА. Так что все сувениры рыбного соуса были изъяты из багажа и составлен протокол. Было просто обидно-везде продают ,а вывезти ни-ни.

двое отписались... оба пишут что никаких проблем и тутже упоминают о воде и соусе, которые вывозить нельзя... нелогично малость)))
А со спиртным как? Ну типа сувенир, местную водку какую нибудь можно?

Про " рыбный соус" можно было прочитать в памятке о Вьетнаме в интернете. Нам такую памятку ,что можно ,что нельзя давали в тур. фирме , которая готовила нам индив. тур. А про воду и так ясно , жидкости нельзя, надо выпить или оставить до таможни.
Из Вьетнама можно вывозить спиртное и всякие настойки , только нужно сдать в багаж. Не будет проблем.

К сожалению памятки от турфирмы у меня не было- путешествую самостоятельно. Другие внутренние авиакомпании провоз соуса не запрещают, а вот Вьетаирлайнс-табу. Кстати о весе багажа. При вылете из Сайгона спокойно приняли в багаж 30 кг. С чем связано не знаю. Была Вьетнамская авиакомпания.

вы уточните, что именно вы собираетесь везти. А то как бы из Вьетнама много чего везут и это тема для целой статьи

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Вьетнаму