Замок Скотти (Калифорния, США)


Замок Скотти – большая усадьба, построенная в испанском стиле магнатом Альбертом Джонсоном. Подходящее место для возведения дома ему указал авантюрист Уолтер Скотт, который долгое время выдавал себя за владельца особняка. На момент постройки архитектурный комплекс отличался передовыми техническими деталями: в нем работали холодильные камеры, кондиционеры, в то время как интерьеры были оформлены в средневековом стиле.

Сейчас замок Скотти открыт для посещения, для туристов здесь проводят туры по жилым помещениям, в подвал и на нижнее ранчо. В комнатах замка посетители могут увидеть декор эпохи короля Артура, старинную мебель, роскошные шпалеры и персидские ковры. В подвальном помещении им показывают машины, поддерживающие жизнеобеспечение дома в столь удаленном от цивилизации месте. Особый интерес здесь вызывает водяное колесо для получения электроэнергии. Для тех, кто не владеет английским, есть печатные путеводители на русском языке, дублирующие рассказ экскурсовода. Периодически в замке устраивают концерты органной и камерной музыки.

Замок Скотти на карте

Тип:
Исторические ценности (замок, дворец, руины, и т.п.)
Адрес:
123 Scottys Castle Rd, Death Valley, CA 92328, USA.
Время работы:
ежедневно 7.00-17.30. Экскурсии по зданию проводятся каждый час (с ноября до середины апреля), в летнее время - реже; экскурсии в подвал проводятся с ноября по апрель 3-4 раза в день, иногда в мае, сентябре, октябре; экскурсии на ранчо проводятся нерегулярно.
Стоимость:
экскурсия по зданию или подвалу - 15 $, для детей 6-15 лет - 7,5 $, для детей до 5 лет - бесплатно; экскурсия на нижнее ранчо - 20 $, для детей 6-15 лет - 10 $, для детей до 5 лет - бесплатно.
Как добраться:
из Лас-Вегаса ехать по шоссе 95, повернуть налево на дорогу 267, которая переходит в дорогу Scottys Castle Rd, замок находится с правой стороны от дороги.
Ограничения:
экскурсии на нижнее ранчо недоступны людям с ограниченными возможностями и не рекомендуются людям со слабой физической подготовкой.

Отзывы о Замке Скотти