Отдых в Абу-Даби

Кто отдыхал в Абу-Даби, отзовитесь! Если сравнивать с Дубаи, какие плюсы/минусы?
Самое лучшее из всех развлечений где я был,
это рыбалка. http://www.youtube.com/watch?v=p1fSUQ-AkFE

Добрый день! Однажды отдыхали в Абу-Даби. Но сейчас ездим только в Дубай. Если сравнивать по сервису, то разницы с Дубаем нет. Отели 5 звезд хороши и там, и там. Залив одинаково чистый и теплый. Города красивые. В Абу-даби интересно съездить в Феррари-парк, на Формулу-1, посмотреть город будущего. В Дубае интересно подняться на самое высокое в мире здание, полюбоваться на шоу фонтанов, сходить в закрытый горнолыжный курорт. В плане покупок, Дубай лучше. Можно купить шубы, золото. Дубайский золотой рынок это отдельная история, это надо видеть. В Дубае большее количество торговых центров на любой кошелек. Если ехать только ради отдыха и моря, разницы никакой, выбираете по уровню цен. Если еще хочется погулять, сделать покупки, сходить в ночной клуб, Дубай лучше. Сейчас в Эмиратах уже начинается жара. Как-то были в Дубае в начале июне, тяжеловато было. На улице 43 ночью, море 36 градусов, хотя в прогнозах писали 32. Купаться невозможно, выходили в 6 утра,, сидели в воде без движения, одно спасение бассейн, там воду охлаждают до 28. Попробовали закурить на улице, чуть не умерли, все поплыло перед глазами, дыхание останавливается. Вообще в Эмиратах гостиницы надо брать только на первой лини, куда-то ездить неудобно, хоть и возят из городских отелей на хорошие пляжи, но на той жаре ходить невозможно. Будут вопросы, спрашивайте, отвечу с удовольствием.

Спасибо! Да, хочется не только поплавать и позагорать, но еще и хорошо провести время прогуливаясь, шоппинг тоже интересен.

Про все курорты, развлечения, места шоппинга, рестораны и всё остальное можно найти на www.VisitEmirates.ru да и видео можно там посмотреть. А вот сравнивать лучше на месте, не надо полагаться на чье-то мнение. Короче тему надо плотно изучить, почитать, посмотреть видео и т.д.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по ОАЭ