Пальма Джумейра (Дубай, ОАЭ)


Пальма Джумейра – это искусственный архипелаг в Персидском заливе, включающий несколько насыпных песчаных островов. Участки суши расположены таким образом, что все острова вместе взятые формируют пальму. Для защиты от разрушения волнами вокруг Пальма Джумейра создали почти замкнутый круговой мол, который также стал неотъемлемой частью архипелага.

На территории "ствола" разместились фешенебельные жилые апартаменты с развитой инфраструктурой: стоянками, магазинами, спа-салонами, парками, детскими игровыми площадками, фитнес-центрами, ресторанами, торгово-развлекательными зонами. На "листьях" возведены виллы различных типов, здесь также есть свои рестораны и магазины. Поверхность кругового мола отведена под отели международных сетей, самым известным из которых является отель "Атлантис".

С материковой частью побережья Пальма Джумейра связывает мост и монорельсовая дорога. Этот уникальный ландшафт виден даже из космоса, а гости Дубая могут полюбоваться захватывающей панорамой совершив полет на вертолете.

Пальма Джумейра на карте

Тип:
Остров
Адрес:
Palm Jumeirah, Dubai, UAE.
Как добраться:
ехать монорельсовой дрогой до станции Palm Atlantis.

Отзывы о Пальма Джумейра

Посетить интересно.
5
Большой и красивый искусственный остров с многочисленными отелями и виллами. Если пройти вдоль берега в сторону центральной части города открывается красивый вид на небоскребы Дубая и отель Burj Al Arab. Поехали туда, потому что очень хотелось своими...
Читать далее

Дата11.07.2019 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели160