Растет ли Турция?

03.04.2014         200

В феврале этого года российских туристов в Турции было меньше, чем в прошлом году. А за первые два месяца 2014 года – больше на 4,5%, - сообщает Аналитическая служба АТОР.

По данным Министерства Культуры и Туризма Турции количество российских граждан в Турции в феврале 2014 года сократилось на 4% (или в абсолютном выражении на 2,3 тысячи человек) в сравнении с февралём 2013 года, составив в общем итоге 60,6 тыс. человек.

В общем рейтинге стран, образующих основной въездной поток в Турцию в феврале 2014 года россияне заняли пятое место - 4,5% от общего количества всех въезжающих, уступив при этом Германии (10,4%), Ирану (8,5%), Грузии (7,5%), Болгарии (6,9%). Общий долевой показатель россиян в феврале стал наименьшим за последние 4 года. Количественный поток лидера турецкого направления - Германии - в феврале этого года также уменьшился - на 8%.

Динамика въездного потока российских граждан в Турцию по итогам двух месяцев 2014 года положительная - +4,5%. Это 126 тыс. человек, что на 5,5 тыс. человек больше суммарного показателя аналогичного периода прошлого года (120,5 тыс.чел).

При этом в системе tourindexпо итогам 2-х месяцев 2014 года Турция занимает второе рейтинговое место по количеству обработанных запросов агентств. Весовая доля Турции составила в этот период 16,2%, что на 2,6% больше долевого показателя Турции в аналогичном периоде прошлого года. Общее количество запросов по Турции за 2 месяца 2014 года в системе tourindex увеличилось более чем на 50% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Самыми востребованными операторами по Турции в системе tourindex у пользователей этой системы в феврале стали: Coral Travel и Pegas Touristik с долей по 10,2% на каждую компанию, Tez Tour (9,8%), «Библио Глобус» (8,9%), TUI(7,7%), Sunmar Tour(7,6%), “НТК-Интурист” (5,8%), “Натали Турс” (5,6%), Sunrise Tour(3,8%).






Источник: www.atorus.ru


Другие новости о Турции

Летний туристический сезон в Турции: высокий спрос и отсутствие скидок
В какие страны чаще всего выезжали туристы в 2024
У россиян появилась возможность открыть виртуальные карты турецкой платежной системы
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
На рынке появились горящие туры в Турцию со скидками 30%
Для российских туристов ОАЭ оказались дешевле Турции
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы

Все новости о Турции
сенокосец дома как избавиться