Турцию за 11 месяцев 2013 года посетили более 4,2 млн российских туристов, что на 18,8% больше показателя прошлого года за аналогичный период, сообщает министерство культуры и туризма Турции.
Согласно статистике, россияне занимают второе место в общем потоке иностранных граждан (12,6%), уступая Германии (14,6%). В целом, из стран Европы в Турции отдохнули 18 млн туристов, из стран СНГ – 8 млн туристов.
В ноябре Турцию посетило 77,2 тыс. российских туристов, рост турпотока составил 6,1% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года.
Всего Турцию за 11 месяцев 2013 года посетили более 33 млн иностранных туристов, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Источник: Интерфакс
Войдите через социальную сеть
Друзья! Мы все время стараемся сделать сайт лучше. Очень надеемся, что новая версия нашего сайта порадует вас удобством, дизайном и улучшенной навигацией. Конечно, как в любом творческом проекте, на сайте могли возникнуть какие-то технические накладки и досадные ошибки. Если Вы столкнулись с чем-то, что вызвало Ваше недовольство, пожалуйста напишите нам об этом, заполнив форму ниже! Мы обязательно все исправим и сделаем так, чтобы никто не ушел обиженным :) Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!