Турцию в этом году посетят более 4 млрд россиян - Путин

22.11.2013         134

Число российских туристов, ежегодно посещающих Турцию, в этом году превысит отметку 4 млн человек, заявил президент РФ Владимир Путин журналистам по итогам четвертого заседания Совета сотрудничества высшего уровня.

"В 2012 году Турцию посетили 3,6 млн российских туристов. Похоже, что мы выйдем в этом году на новый рубеж - число российских туристов, посетивших Турцию, может превысить 4 млн человек", - сказал В.Путин по итогам четвертого заседания Совета.

По его словам, растет также количество турецких граждан, посещающих Россию.

"Мы говорили сегодня (с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом - ИФ) о возможности проведения перекрестных годов туризма в России и Турции", - сказал В.Путин.

Со своей стороны Р.Эрдоган заявил, что "в Турции счастливы, что российские друзья приезжают отдыхать в нашу страну", и пообещал "еще больше улучшить условия для отдыха российских граждан".

Он также сообщил, что Россия и Турция намерены довести взаимный товарооборот к 2020 году до $100 млрд. Турецкий премьер отметил, что, несмотря на "небольшое снижение взаимной торговли в этом году, у нас нет никаких препятствий для этого".






Источник: Интерфакс


Другие новости о Турции

Летний туристический сезон в Турции: высокий спрос и отсутствие скидок
В какие страны чаще всего выезжали туристы в 2024
У россиян появилась возможность открыть виртуальные карты турецкой платежной системы
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
На рынке появились горящие туры в Турцию со скидками 30%
Для российских туристов ОАЭ оказались дешевле Турции
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы

Все новости о Турции
паук сенокосец чем опасен