Поток российских туристов в Турцию за 8 месяцев увеличился на 15%

17.10.2013         279

Турцию в январе-августе 2013 года посетили 3,105 млн российских граждан, что на 15,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает министерство культуры и туризма Турции.

Общее число иностранных граждан в Турции за отчетный период составило 24,089 млн человек, что на 10,7% больше, чем за аналогичный период 2012 года.

Поток иностранных граждан из Германии за 8 месяцев вырос на 1,1% и составил 3,340 млн человек. Граждане Германии по числу визитов в Турцию заняли первое место с долей рынка 16,4% от всех прибывших иностранцев, а россияне разместились на второй позиции (11,7%), опередив граждан Великобритании (8,2%).

В августе Турцию посетили 4,946 млн иностранцев, что на 10,6% больше, чем в августе 2012 года. Число российских граждан в августе увеличилось на 13,8%, составив 735,4 тыс. При этом поток граждан из Германии вырос на 4,7% - до 714 тыс. человек. По итогам августа россияне по числу визитов в Турцию заняли первое место с долей рынка 13,9%.






Источник: ИА ТурМаяк


Другие новости о Турции

Летний туристический сезон в Турции: высокий спрос и отсутствие скидок
В какие страны чаще всего выезжали туристы в 2024
У россиян появилась возможность открыть виртуальные карты турецкой платежной системы
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
На рынке появились горящие туры в Турцию со скидками 30%
Для российских туристов ОАЭ оказались дешевле Турции
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы

Все новости о Турции
травление муравьев в квартире