В Турции создан телефон помощи российским туристам

18.03.2013         284

В Турции создана специальная телефонная линия, с помощью которой российские туристы смогут решать все возникающие во время отдыха проблемы. В ситуациях, когда путешественнику потребуется помощь или консультация, можно звонить по короткому номеру 179.

Об этом на туристической выставке "Интурмаркет-2013" рассказал министр туризма Турции Омер Челик, передает Интерфакс. Министр заверил, что страна и далее будет предпринимать всевозможные меры для обеспечения комфортного отдыха россиян в Турции.

Омер Челик также заявил, что при необходимости путешественники из России имеют право обращаться в турецкие медицинские учреждения наравне с турецкими гражданами, то есть им не нужны дополнительные документы.

Речь в данном случае идет о нетоложной медицинской помощи. А в случае дополнительных процедур россиянам придется оплачивать лечение. Однако Турция уверена, что и это заинтересует путешественников. Страна успешно позиционирует себя как направление медицинского туризма.

Здесь создана развитая медицинская инфраструктура, при этом услуги (включая пластическую хирургию) предлагаются по конкурентоспособным ценам. В настоящее время на лечение в Турцию приезжают европейцы (из Великобритании, Нидерландов, Германии, Румынии, Болгарии), а также граждане стран Ближнего Востока и Арабских государств.






Источник: travel.mail.ru


Другие новости о Турции

Летний туристический сезон в Турции: высокий спрос и отсутствие скидок
В какие страны чаще всего выезжали туристы в 2024
У россиян появилась возможность открыть виртуальные карты турецкой платежной системы
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
На рынке появились горящие туры в Турцию со скидками 30%
Для российских туристов ОАЭ оказались дешевле Турции
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы

Все новости о Турции
тараканы на рабочем месте