Турция хочет развивать медицинский туризм на российском рынке

14.01.2013         233

Туристические власти Турции намерены сделать ставку на российский и североамериканский рынок в развитии медицинского туризма, сообщает газета Hurriyet Daily News.

По данным издания, проблемы в секторе здравоохранения в России и США (дефицит медицинских кадров в США и дефицит бюджета на здравоохранение в РФ) могут поспособствовать развитию медицинского туризма в Турции.

Такие выводы были озвучены на выставке Istanbul Health Expo, где обсуждались перспективы медицинского туризма в этой стране.

По словам председателя Ассоциации медицинского туризма Стамбула Филизы Чевирмен, которые приводит газета, россияне и американцы, намеривающиеся проходить лечение за рубежом, чаще всего не рассматривают вариант поездки в Турцию, хотя в этой стране развитая инфраструктура для медицинского туризма.

К слову, большинство россиян, намеревающихся пройти лечение за рубежом, предпочитают Израиль и Германию.

В связи с этим, как отметила Ф. Чевирмен, Турция должна продвигать свои возможности в данном секторе на зарубежных рынках, в частности, в России и США.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Турции

Летний туристический сезон в Турции: высокий спрос и отсутствие скидок
В какие страны чаще всего выезжали туристы в 2024
У россиян появилась возможность открыть виртуальные карты турецкой платежной системы
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
На рынке появились горящие туры в Турцию со скидками 30%
Для российских туристов ОАЭ оказались дешевле Турции
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы

Все новости о Турции
крысиный яд какой