Выставка NASA в Marmara Forum

07.11.2012         223

В выставочном центре Marmara Forum в Стамбуле до начала декабря проходит выставка «NASA: Приключение Человека», рассказывающая об исследованиях космоса человеком с XIX века до настоящего времени, равно как и о перспективах далекого будущего.

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США привезло в Турцию уникальные экспонаты из своей коллекции: полноразмерные капсулы шатлов, луноходы и марсоходы, еду и напитки космонавтов в тюбиках, скафандры и одежду, созданную специально для экипажей космических кораблей, многочисленные обложки журналов и фотографии, иллюстрирующие неугасающий интерес человека к космосу.

Большая часть выставки посвящена исследованиям в области космонавтики, проведенным в США, как успешным, так и трагическим: в одном из залов представлена копия изоляционной пены, попавшей в реактор шатла «Columbia» в 2003 году, что привлекло к гибели всех семерых членов экипажа. Часть экспонатов рассказывает и о вкладе в освоение космоса Советских ученых и космонавтов.

На выходе гостей ждет оригинальный сюрприз: симулятор G-2, позволяющий почувствовать невесомость в момент взлета космического корабля и возвращение в земную гравитацию при приземлении.

Выставка открыта с 10 до 22 часов. Билет – 25 лир.






Источник: www.turkishnews.ru


Другие новости о Турции

Летний туристический сезон в Турции: высокий спрос и отсутствие скидок
В какие страны чаще всего выезжали туристы в 2024
У россиян появилась возможность открыть виртуальные карты турецкой платежной системы
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
На рынке появились горящие туры в Турцию со скидками 30%
Для российских туристов ОАЭ оказались дешевле Турции
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы

Все новости о Турции
уничтожение клопов одинцово