Российский турпоток в Турцию за первое полугодие 2012 года снизился по сравнению с тем же показателем прошлого года на 4,1%, составив 1 млн. 340 тыс. туристов, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР) в пятницу.
Доля россиян в общем турпотоке в Турцию за этот период составила 11,2% (второе место после граждан Германии), отмечает АТОР.
По данным организации, в июне количество россиян, отдыхающих в Турции, сократилось на 0,5% по сравнению с июнем 2011 года и составило 613 тыс. человек. Англичан и французов в Турции в этом месяце стало также меньше – на 2,5% и на 8,5% соответственно.
Несмотря ни на что, в июне туристы из России вышли на первое место в общем турпотоке в Турцию с долей 15,8%, опередив немецких туристов (13,9%).
Источник: Интерфакс
Войдите через социальную сеть
Друзья! Мы все время стараемся сделать сайт лучше. Очень надеемся, что новая версия нашего сайта порадует вас удобством, дизайном и улучшенной навигацией. Конечно, как в любом творческом проекте, на сайте могли возникнуть какие-то технические накладки и досадные ошибки. Если Вы столкнулись с чем-то, что вызвало Ваше недовольство, пожалуйста напишите нам об этом, заполнив форму ниже! Мы обязательно все исправим и сделаем так, чтобы никто не ушел обиженным :) Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!