Турция поднимает цены на отдых

18.04.2012         1722
Турция поднимает цены на отдых
Турция поднимает цены на отдых

Стоимость проживания в гостиницах Турции в текущем году стала выше на 10-15 % по сравнению с ценами летом прошлого года. Однако российских туристов это не испугало: рост продаж по раннему бронированию уже достаточно заметен. Увеличение стоимости туров в основном связано с инфляцией как в Турции, так и в России.

Помимо инфляции, у некоторых хотельеров есть и другие причины для повышения цен: например, усовершенствование качества обслуживания, проведенный ремонт и иные предпосылки.

В основном наши соотечественники заранее бронируют номера в отелях уровня luxury на самое пиковое время – июль и август. В основном под эту категорию попадают гостиницы для семейного отдыха на курорте Белек, в которых отлично развита инфраструктура и предлагается очень качественная система «всё включено».

Обычно скидки на путевки по акции «раннее бронирование», которые предоставляют отели, весьма существенные, кое-где они даже доходят до 50 %. Шанс купить тур по выгодной цене будет и летом, когда туроператоры начнут предлагать «горящие» варианты, однако здесь есть большой минус: путешественник уже не может выбирать понравившийся отель, ему можно ориентироваться лишь на те гостиницы, которые предлагаются отправляющей стороной. Акции раннего бронирования у большей части туроператоров заканчиваются 30 апреля.

После отмены визового режима между Турцией и Россией прошел год – данное решение оказало положительное влияние на рост турпотока наших соотечественников в эту страну. В настоящее время по количеству отдыхающих россияне занимают второе место после путешественников из Германии, уступая ей совсем незначительно.


Другие новости о Турции

Летний туристический сезон в Турции: высокий спрос и отсутствие скидок
В какие страны чаще всего выезжали туристы в 2024
У россиян появилась возможность открыть виртуальные карты турецкой платежной системы
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
На рынке появились горящие туры в Турцию со скидками 30%
Для российских туристов ОАЭ оказались дешевле Турции
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы

Все новости о Турции
вызов службы по уничтожению тараканов