|
|
| В Анталии военные захватили отель с туристами |
В пятизвездочном турецком отеле Porto Bello, расположенном в провинции Анталия в регионе Коньяалты, произошел крайне неприятный инцидент: ливийские военные, находящиеся в Анталии на отдыхе, устроили беспорядки на свадьбе, проходившей в отеле Porto Bello. Когда к месту происшествия прибыли силы полиции, ливийцы взяли в заложники туристов отеля.
Как сообщают СМИ, полиции уже удалось освободить всех заложников и взять отель под охрану. Однако ситуация в регионе нестабильная – сейчас в Анталии на отдыхе находится около 700 ливийских военных, и в любой момент беспорядки могут повториться. В Porto Bello проживало 120 ливийцев, остальные же военнослужащие из Ливии размещены в других лучших отелях Анталии.
Специалисты по безопасности отмечают, что для Турции подобные инциденты нехарактерны. В отличие от Египта, где за последние время случаи с захватами отелей и взятием туристов в заложники участились, Турция с подобными происшествиями не сталкивалась уже довольно давно. Турецкие правоохранительные органы сейчас принимают все возможные меры, чтобы на одном из самых популярных курортов Турции ситуация осталась стабильной. Как известно, беспорядки, особенно с участием военных, крайне негативно сказываются на туристической репутации любой страны, тем более, если речь идет о «семейном туристическом направлении».