Турция ужесточает правила въезда для туристов: побывавшие в Египте будут проверяться особо

30.11.2021         998

Туристов, летящих в Египет через Турцию, могут ждать новые испытания. Страна Пирамид попала в список стран, к которым Турция будет принимать более жесткие ограничения. Согласно официальному заявлению, ограничения продлятся 14 дней, в список попали следующие страны: Египет, Афганистан, Бангладеш, Бразилия, Индия, Иран, Непал, Пакистан, Южная Африка, Шри-Ланка, Ботсвана, Мозамбик, Намибия и Зимбабве.

Напомним, в понедельник Египет сообщил о первом случае завоза нового штамма «омикрон» в страну. Он обнаружен в Каире у гражданина Египта, прибывшего из Южной Африки. 

Что касается туристов, прибывших в Турцию из других стран, они по-прежнему должны предъявить доказательства прохождения полного курса вакцинации от COVID-19, недавнего выздоровления от COVID-19 или отрицательного результата теста. Тесты могут быть либо отрицательным тестом ПЦР, проведенным за 72 часа до прибытия, либо быстрым тестом на антиген, проведенным за 48 часов до прибытия.

Кроме того, все прибывающие в Турцию в возрасте от 6 лет, должны заполнить онлайн-форму максимум за 72 часа до поездки. Данная форма заполняется на сайте турецкого минздрава и фактически обеспечивает туристам местным аналогом QR-кода, без которого перемещение по стране затруднено.






Источник: Турпром


Другие новости о Турции

Летний туристический сезон в Турции: высокий спрос и отсутствие скидок
В какие страны чаще всего выезжали туристы в 2024
У россиян появилась возможность открыть виртуальные карты турецкой платежной системы
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
На рынке появились горящие туры в Турцию со скидками 30%
Для российских туристов ОАЭ оказались дешевле Турции
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы

Все новости о Турции
клопы постельные уничтожение санэпидем