Турция приостановила сообщение с 4 странами

25.12.2020         1448
 
Было принято решение о временной приостановке рейсов из Великобритании, Дании, Нидерландов и ЮАР
Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа сообщил о приостановлении авиасообщения между Турцией и 4 странами в связи с зафиксированными случаями мутирования коронавирусной инфекции.
 
«Сообщается, что из-за мутации коронавируса в Великобритании увеличилась скорость его передачи. По поручению нашего президента и при координации министерства транспорта и инфраструктуры было принято решение о временной приостановке рейсов из Великобритании, Дании, Нидерландов и ЮАР в нашу страну», — написал глава турецкого Минздрава в Твиттер.
 
Кроме этого, Минздрав Турции незамедлительно примет меры для локализации пассажиров, которые въехали в страну из этих стран в последние дни и организует их тестирование.
 
Информацию о приостановке рейсов подтвердило также и Главное управление по делам гражданской авиации (SHGM). Глава национального авиаперевозчика Turkish Airlines Билял Экши также предупредил клиентов не спешить с приобретением билетов в данные страны.
 
14 декабря глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил, что ученые страны выявили новый штамм коронавируса. По заявлению министра, предварительный анализ показывает, что данная разновидность вируса распространяется быстрее известных штаммов COVID на 70%.





Источник: tourexpi


Другие новости о Турции

Летний туристический сезон в Турции: высокий спрос и отсутствие скидок
В какие страны чаще всего выезжали туристы в 2024
У россиян появилась возможность открыть виртуальные карты турецкой платежной системы
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
На рынке появились горящие туры в Турцию со скидками 30%
Для российских туристов ОАЭ оказались дешевле Турции
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы

Все новости о Турции
какая польза от мух в природе