Когда откроют Турцию для туристов?

13.05.2020         1009

Эпидемия короновируса в Турции, как и во всем мире, нарушила планы на предстоящий отдых людей и нанесла огромный ущерб экономике страны. Россия занимает лидирующее место по количеству ежегодно посещавших турецкие курорты гостей. Уставших от затянувшегося режима самоизоляции россиян, особенно тех, кто так и не смог воспользоваться приобретенными заранее путевками, интересует вопрос: Когда откроют Турцию для туристов?

Когда откроют Турцию для туристов?

Давать точный ответ на него не пока не берутся ни официальные лица страны, ни представители туристической индустрии. Турция борется с массовым заболеванием, и говорить о полной победе над ним слишком рано. Со слов министра культуры и туризма, планируется, что Турция откроет туристический сезон в конце мая - июне для своих граждан. Внутренний туризм должен стать первым шагом к восстановлению туристического бизнеса страны.

Летом может быть возобновлено авиасообщение с Китаем и рядом государств Европы, справившихся с короновирусной инфекцией. Конкретной информации о том, когда откроют границы с Турцией пока нет, все будет зависеть от развития эпидемиологической обстановки.

Учитывая неблагополучную ситуацию с короновирусом в России, туры в Турцию запланированные россиянами на июль 2020 года, скорее всего, не состоятся. Последние новости говорят о том, что в лучшем случае, отдохнуть на турецких курортах нашим соотечественникам удастся в конце августа или осенью.

Как изменится отдых в Турции посля снятия ограничений

Независимо от того, откроют ли Турцию в 2020 для посещения иностранцами, подготовка отелей к приему гостей идет полным ходом.

Очевидно, что такого беззаботного отдыха в Турции как раньше, уже не будет. Необходимость обеспечить защиту здоровья отдыхающих и персонала курортов вынуждает вводить определенные ограничения.

Так, во избежание массового скопления людей расселение в отелях Турции планируется проводить в количестве, не превышающем половины их максимальной вместимости.

Изменения коснутся организации питания и отдыха туристов. Систему обслуживания «все включено» отменять не планируют, но все блюда будут подаваться порционно, исключая их предоставление на открытых витринах. Многолюдные представления и мероприятия с участием аниматоров проводиться не будут.

Расстояния между столами в ресторанах, а также между шезлонгами на пляжах будут значительно увеличены, чтобы минимизировать контакт между отдыхающими.

Уборка в номерах и на территориях гостиничных комплексов, согласно новых правил, будет проводиться не менее 2 раз в сутки. Для этого штат обслуживающего персонала курортов будет значительно увеличен и в его состав войдут врачи, осуществляющие круглосуточное дежурство.

Учитывая важное место туризма в экономике Турции, власти страны предпринимают все возможные меры для его восстановления. Остается надеяться, что вездесущий вирус в скором времени будет побежден и россияне смогут хотя бы осенью насладиться бархатным сезоном на турецком побережье.






Источник: ayda.ru - отзывы туристов


Другие новости о Турции

У россиян появилась возможность открыть виртуальные карты турецкой платежной системы
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
На рынке появились горящие туры в Турцию со скидками 30%
Для российских туристов ОАЭ оказались дешевле Турции
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Температура воды в море и воздуха в Анталии стали одинаковыми
Стоимость авиабилетов в Турцию рухнула

Все новости о Турции