Турция, Египет, Кипр и Черногория меньше других стран пострадали от спада выездного туризма из РФ

28.06.2015         821

В наименьшей степени снижение спроса российских туристов на отдых за рубежом в 2015 году коснулось Турции, Египта, Кипра и Черногории, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в понедельник.

Ростуризм в понедельник обнародовал статистику выездного туризма из России за первый квартал 2015 года. Спад общего выездного турпотока составил 31% (всего 6,5 млн поездок), спад числа поездок с целью туризма составил 40% (1,7 млн поездок).

"Меньше всего от падения выездного туризма пострадали Турция, Египет, Кипр и Черногория. На Черногорию в сегменте организованного туризма спрос даже выше, чем годом раньше, несмотря на то, что цены на отдых в этой стране не снизились", — отметила М.Ломидзе.

Генеральный директор туроператора "Библио Глобус" Ирина Костенко сообщила, что в рейтинге лидеров продаж ее компании первое место занимают туры по России, затем идут Турция, Египет и Кипр.

Представители туристического рынка отметили, что продажи туров за рубеж резко активизировались в апреле и мае после того, как рубль начал укрепляться по отношению к доллару и евро.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Турции

Летний туристический сезон в Турции: высокий спрос и отсутствие скидок
В какие страны чаще всего выезжали туристы в 2024
У россиян появилась возможность открыть виртуальные карты турецкой платежной системы
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
На рынке появились горящие туры в Турцию со скидками 30%
Для российских туристов ОАЭ оказались дешевле Турции
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы

Все новости о Турции
в дачном доме завелась моль