Какие лекарства взять в Турцию?

Что нужно положить в свою аптечку, собираясь в Турцию? От расстройства желудка обязательно что-то надо брать, противовоспалительное. Вообще, в Турции обычные, можно сказать стандартные для нас препараты так же доступны или лучше все-таки запастись на родине?
Обязательно пантенол, он от ожогов солнечных довольно хорошо помагает.

Лена, лучше запастись лекарствами на родине, если у вас не дай бог что- то заболит, уж лучше иметь лекарства под рукой, а не бегать по аптекам в его поисках.


Обязательно берите все лекарства, которые могут вам понадобиться хотя бы теоретически, т.к. в последнее время даже в хороших отелях в Турции очень много случаев всевозможных отравлений и кишечных инфекций.

Лучше, конечно, все все купить в России- противодиарейные препараты, ЕНТЕРОС ГЕЛЬ В ТУБЕ, отличный препарат от разных- отравлений, аллергии, растройств, почитайте про него -супер, я постоянно его беру с собой, есть детский- сладенький, в Турции хорошие аптеки, покупала там капли от насморка-Отривин,помогло втечение 2-3 дней, а так правильно написали, Пантенол, и конечно противоспалительные, от температуры, и желательно от горла, мы пили все со льдом,не замечая-жарко, а потом заболело горло, пришлось тоже бегать что-то покупать, но это на крайний случай, и вообще правильно, зачем тратить валюту и время на покупку лекарств, х-отя несомненно, там лекарства лучше, чем у нас

Стандартный набор: средство от ожогов, болеутолящие таблетки, активированный уголь, средства от диареи, регидрон, аспирин, пластырь + те лекарства, которые вы принимаете систематически. Многие лекарства можно купить и в Турции, но необходимый минимум все-таки надо брать с собой.

Были в Турции летом, Жена набрала с собой всего - от лейкопластыря до МИГа, Нам ничего не понадобилось (Слава Богу) , но пришлось помогать людям. Одна из женщин на экскурсионном корабле обгорела, Жена ей предложила Депонтенол. Парень простудился от кондиционера в номере - дали ему "Звездочку", а так брали и уголь активированный и смекту и гастал и от поноса, жаропонижающие. Всё привезли обратно. Были 2 недели. Так понравилось!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции