В Турцию с палаткой

Два-три дня в Турции хочу посвятить пешему походу с рюкзаком по красивым турецким горам. Посоветуйте интересные места с несложным маршрутом, чтобы пройти смог и новичок. Есть ли какие-то ограничения на использование палатки в Турции? Смогу ли я развести открытый огонь на природе или это запрещено?
На два дня в Турцию? Прилететь.За городом развести костёрчик.Пересидеть ночь а утром в аэропорт и домой?
А смысл?

А разве в турции можно жечь костры? Не оштрафуют?

Насколько я поняла, парень по имени Трекер - любитель пеших прогулок по Турции. Это ссылка на его страницу: http://www.ayda.ru/turkey/forum/162. Попробуй с ним связаться.

Очень красивый есть маршрут по Ликийской тропе. Можно охватить, как горы, так и море. Маршрут не сложный. Для новичка, вполне ходибельный. Костры можно разводить. Там даже есть для этого специально отведенные места. Можете почитать отзыв http://pohod-v-gory.com/%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5/

Да, тоже собираю инfу про эти горы.Собираемся летом поехать

VALEX:Два-три дня в Турции хочу посвятить пешему походу с рюкзаком по красивым турецким горам. Посоветуйте интересные места с несложным маршрутом, чтобы пройти смог и новичок.


Мне кажется, для новичка было бы идеальным путешествием по ущелью Гейнюк. Там есть парочка пешеходных маршрутов. Непродолжительных, но для новичка и на пару дней в самый раз. К тому же, там народ ходит, то есть не совсем дикая местность, если в одиночку пойдете, не придется погибать мучительной смертью, в случае перелома при падении с неизведанного ранее места...

В 1999 году английская путешественница Кейт Клоу отправилась в Турцию для исследования Ликийской тропы и самостоятельно проделала большую работу по расстановке маркеров на ее маршруте.
https://101mesto.com/interesnye-marshruty/likijskaya-tropa.html

После она издала книгу «The Lycian Way», благодаря которой данный путь приобрел огромную популярность среди любителей пеших походов.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции