Брать защиту от комаров?

Планирую в этом месяце поехать в Турцию, со мной будут дети, в Турции ни разу еще не была, по этому переживаю на счет насекомых, у меня такой вопрос, брать ли защиту от комаров? Или где морской воздух там нету комаров? Может в отелях есть какие нибудь приспособление, или об этом надо заботиться самому?
В Турции комары повсеместно и очень любят беспечных туристов (или тех кто их боится).Морской воздух только им
на благо.Как правило отели борьбу с комарами не проводят и никаких приспособлений не имеют. Им бы справиться
с мухами на пищеблоках.Поэтому вам надо
будет самим заботиться от укусов комаров, мух, змей, скорпионов,рыб,бродячих собак и кошек,ожогов медуз и тд

Комары в курортной зоне есть, особенно весной, пока нет зноя, но владельцы отелей и городские власти ведут с ними непримиримую борьбу. Лично я в этом году у себя в номере 4-5 комариков пришлёпнула. Конечно, кремы от москитов брать с собой нецелесообразно, но компактный электрофумигатор ночью лишним не будет.

Мы всегда берем с собой большой кусок марли и несколько эфирных масел- масло цитронеллы, чайное дерево и гвоздику.
К сожалению, в некоторых, даже пятизвездочных отелях нет москитных сеток, посему приходится заботиться о себе самим.

В начале мая в Кемере и окрестностях комаров не наблюдалось)))

Наталья:В начале мая в Кемере и окрестностях комаров не наблюдалось)))

Так в начале мая довольно холодно, вот их и не было, а к концу июня их уже будет огромное количество. Хотя в отелях проводят фумигацию, думаю, особо бояться нечего.

Сколько отдыхали в Турции (Кемер, Конаклы...) в июне - на комаров не нарывались, хотя они мой главный враг!

Stanislav_5:Сколько отдыхали в Турции (Кемер, Конаклы...) в июне - на комаров не нарывались, хотя они мой главный враг!

ну может быть Вам везло, или отели хорошие попадались, с добросовестными фумигаторами.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции