Что брать с собой в Турцию?

Подскажите еще, что брать с собой в Турцию? Имею в виду самое необходимое, а то жена насобирает два чемодана. Аптечка и одежда это само собой, а что может быть еще? Что вы в основном берете на отдых с детьми (дети не маленькие уже) и было ли такое чтобы взяли что-то, а вам это не понадобилось. Не хотелось бы чтобы она тащила то что ей с детьми не понадобится.
Если у вас "все включено" то немного денег на турпоездки, сувениры, а с одежды оду теплую вещь с длинными рукавами и брюки - каждому, чтобы вечером смотреть анимацию. Берем что то от комаров. Футболки, купальники, шлепанцы, фото, видео, телефоны, планшет/ноут с зарядками и так понятно. Удобную обувь (как правило в ней едем) для туров. Бывают лишними теплые вещи взятые в нескольких вариантах - одного комплекта достаточно.
Собственно, что это я расписался о прописных истинах?!?

Впервые едем в Турцию с маленьким ребенком, отдыхать будем в Алании. Что взять с собой в Турцию из питания ребенку, продают ли там пюре всякие, если в отеле не будет?

Самое необходимое, и из лекарств тоже, одежды и обуви по минимуму, точно половина не понадобится, проверено, а так согласна с Stanislav_5,полностью, больше и не надо ничего, книги если что в планшет загрузите, чтобы почитать можно было или возьмите с собой, на пляже не помешает, средства защиты от солнца обязательно, рлотенце большое я всегда беру на всякий случай, хотя и выдают, но не помешает,,,

Сколько раз ездила в пляжные отели, столько раз и убеждалась: Половина чемодана шмоток везёшь обратно ненадёванными. У мужа на три недели: джинсы-облегчёнки, двое шортов, приличная футболка и две рубашки: комплекты пляжный, домашний, городской. Три пары обуви: дорожная - туфли, повседневная - сандалии, пляжная - сланцы. Носки и трусы, соответственно, одни - на себя, одни - запасные, кепка, двое плавок. Куртку он с собой последнее время не берёт. И ВСЁ!!! С детьми - такая же история, ничего лишнего, кроме, может быть, одной тёплой кофточки и дополнительно шортов и майки. Они голые носятся с завтрака до самой вечерней анимации. В порядочных отелях комаров НЕТ.

Архип! В первую очередь вы как МУЖ(чина)сам должны будите "тащить" весь багаж своего семейства (на каре,тележке,
носильщике,...). Во вторых - предоставте комплектацию чемодана жены ей самой(только ей решать насколько
обворожительной ей выходить в ресторан/ шоу/ ночной клуб). А ваши "немаленькие дети" -сами решат содержимое
своего багажа (содержимое непредсказуемо).

Все зависит от цели вашей поездки. Если, это стандартный тур в Турцию (Отель, пляж, экскурсия) то много вещей с собой брать не зачем. Все нужное для комфортной жизни будет в отеле. Единственное, что нужно брать, это не много летней одежды и естественно деньги. Лично мой багаж помещался в небольшом чемодане и портмоне)

Купальники, футболки, шорты, шлепки, нижнее белье, аптечку и деньги. Если есть предрассудки к местному спиртному, то пакетик из дьютика. Вроде все.

Аптечку не надо, мало ли не пропустят у нас на контроле. Страховка должна быть у каждого. В местных аптеках хорошие лекарства, особенно от простуды, можно прикупить на зиму. Если только йод-зеленку или какие то обязательные лекарства с рецептом лучше брать или в чемодан. Следите за перевесом -заставят заплатить!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции