Посоветуйте, куда лучше поехать в Турцию на майские праздники

Собираемся ехать всей семьей (3 взрослых и двое детей) на майские праздники в Турцию. Куда лучше отправиться? Если можно, не только курорт, но и конкретный отель подскажите. Спасибо.
:) в ТУрции всего полно- это смотря чего хочется- У нас дитятко еще маленькое, мы на аланийское побережье ездим- все-таки юг, хотя на майские праздники вода еще холодная будет. Кемер- горы и сосновые леса, но солнышко встает позже и еще прохладнее.
БЕлек- пятизвездочные отели, но часто слышала отзывы родителей, что там бродит какая-то неизвестная кишечная инфекция. Обычно выбираем районы вокруг Сиде- последний раз были около Манавгата, Отель Санрайз Ресорт- территория большая- бассейнов хватает на всех, в саду мушмула растет. ДВа отеля объединены одной территорией- старлайт Конвенш и Санрайз. Из отеля ездили в ребенком в дельфинарий ( но мы вообще машину в аренду брали и объехали много. В Сиде много достопримечательностей- есть где погулять

прошлый год отдыхали в Чамьюве....очень понравилось.отель "Парк" первая линия....4звезды,но некоторым 5-ти далековато...прекрасная кухня....всё замечательно....только думаю в этом году на майские там тоже ещё будет холодно...

Лучше вообще посмотреть другую страну. меньше вероятность испортить отдых.=D

Спасибо за подсказку! Нашим "бойцам" одному 2 второму 5. Конечно, меньше всего хотелось бы столкнуться с кишечной палочкой.

Короче говоря, исходя из погодных условий в мире))) уже начинаю сомневаться, а стоит ли и правда ехать на майские туда))

Если повеселиться, то в Стамбул.
Если на отдых-Анталья.

Там две зоны - горная и равнинная (на любителя).
Если горы - то Теккерово (Кемер) отель Rixos, Amara Dolce Vita 5* , Club Gural Tekirova, Vogue Avantgarde

Если нет, то -Maxx Royal, Gloria Golf в Белеке. Ну, и Mardan Palace, конечно.

Это лучшее в Анталье.

Если с детьми, то м.б., на самом деле, в начале мая лучше не в Турцию, а, например, на Кипр. В Турции может оказаться не очень тепло в это время... Ну а если все таки в Турцию, то в Аланию - там теплее всего из курортов южного побережья.

Ага, когда возраст указали- стало лучше :) моему сыну сейчас 3, путешествуем мы достаточно, но для себя сделала вывод- с ребенком такого возраста или Турция, или Тайланд острова- при чем лучше Самуи и пляж типа ТАйлинг НАм ( то есть не в толпу).
Все равно смещается режим, и питание надо подстраивать и этот Олл инклюзив все-таки выручает. Да и отели в Турции работают так, что на территории отеля ребенке всегда можно хоть что-то предложить. Я не претендую на истину в последней инстанции- но ребенке :) ей ведь чего- море/солнце/развлечение - Турция самое то. Но и взрослым найдется что посмотреть- на самом деле как-то большинство туристов ездит теми маршрутами, которые предлагают гиды- чуть с маршрута свернуть, или потратить времени больше, не заезжая на всякие центра хлопка, оникса и прочей коммерческой белиберды- ТУрция!!!! это здорово, красиво, культурно- и все самые лучшие слова

На Майские определенно в Стамбул - самый красивый, интересный и безопасный город в мире! там можно бесконечно гулять и наслаждаться неторопливой гостеприимной турецкой жизнью.
Куда сходить - Grand Bazaar, общественная кальянная, оживленный современный район Таксим, дворец Домбахче, пешеходный мост через Босфор, набережная (похожа на Лос Анжелес), рынок сладостей.
Отели лучше смотреть в старой части - ближе к улице Divan Yolu , Ordu cad. Стамбул можно почти весь пройти пешком, только местные не знают названия улиц, даже таксисты)) просто говоришь название мечети и едешь...

Ну что за ерунда, в Стамбул с двухлетним дитяткой!!! Мы были в мае в Алании, погода чудесная, можно купаться. Приехали 9 мая, народ в отеле был в основном с ребятишками. Не жарко, солнечно, бассейн детский тёплый, молодняка сумасшедшего мало. Рекомендую отель "Кризантем". Ездила туда три раза, ещё хочу.

Советую поехать в Мармарис, отель Grand Yazici Club Mares 5*. Для детей и взрослых - просто рай. Там же можно поплавать с дельфинами. И еще один отель в Белеке - Maritim Pine Beach Resort. Шикарная анимация для детей и взрослых.

С детьми в это время еще холодно, и конечно не Кемер, лучше, как писали Сиде, или сама Анталья, а отели я сама очень х орошо научилась выбирать, просто надо посидеть в ТОП ХОТЕЛСЕ, посмотреть рейтинги \не меньше 4,5\, почитать отзывы, поверьте турагенства нового ничего не посоветуют, предлагают те же отели, которые у меня уже есть в списке, просто надо потратить немного времени

в мае в Турции ещё довольно прохладно, особенно вечером. Купаться уж точно холодно! Теплее всего (если всё-таки решите ехать!) в Аланье - она южнее остальных курортов. Там есть очень красивая крепость, да и всё на этом, пожалуй...

Андрей Смирнов, странная у Вас просьба. Вам тут насоветуют множество вариантов. Вы ведь практически не указали свои критери выбора ртеля: на какой бюджет рассчитываете, какое количество дней, что Вы вообще хотите от отеля и т.д. Что касается майских праздников, то тут угадать сложно, погода сейчас непредсказуема. Но обычно в это время днем на улице очень тепло, да и в море окунуться можно. Мои знакомые с детьми, как у Вас, ездят в Турцию и на майские, а в прошлом году и в апреле. Остались очень довольны. Отдыхали в каком то из Папиллонов. Для детей там просто раздолье.

Ну какие критерии? Во-первых - комфортные условия проживания, во-вторых подходящее детям питание, наличие развлечений для детей (себе-то мы найдем) в отеле и близлежащих окрестностях, максимально теплая для этой поры погода. В принципе, если рассматривать Турцию, то мы склонялись к Алании, но будет интересно почитать мнения других отдыхающих, может кто-то что-то интересное подскажет.

В Турции купаться в мае еще прохладно, тем более маленьким детям. Можно конечно поискать отель с подогреваемым бассейном, но я таких не знаю. Возможно стоит посмотреть варианты на Эгейском море (Кушадасы). Этот регион расчитан на немцев, поэтому условия там получше. Можно съездить в Паммукале, 1,5 часа на машине (автобусе) от г. Кушадасы и покупаться в термальном бассейне. Кстати, там куча отелей, в которых уже есть эти теплые термальные бассейны из собственных скважин.
Но, если не брать в расчет именно Турцию и хочется покупаться в море, то действительно лучше на Кипр или на южное побережье Крита (Греция). На мой взгляд, Крит - лучший вариант, есть что посмотреть, вкусная и полезная кухня, много солнца, душевные люди.

А мы были в Фетие, там ростительности побольше)))

Короче говоря, взвесив все за и против, майская поездка состоялась...и таки не в Турцию, а на Крит))) О чем ничуть не пожалели! Крит не разочаровал, впрочем этого и следовало ожидать.

Андрей, а какой отель и по чьему совету выбрали?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции