Не избитые места в Турции

Есть 3 недели, есть определенный бюджет и есть цель - прокатиться на арендованом авто по интересным местам в Турции, которые не пресытились избалованному туристу) Короче говоря, хочется составить примерный маршрут по "неизведанным туристу тропам". Есть подсказки?
Хаттушаш(примерно 200км от Анкары), Дальян(Даламан-Бодрум), ну и и Каппадокия конечно
в Дальяне туристов немало на дневные экскупсии приеезжает, но там изумительные речные отельчики - на ночь грех не остановится

Неподалеку от курортных мест проходит древний Ликийский путь, о нем много в сети есть, находится поиском. На машине по нему не проедешь, но местами он пересекается с автодорогами. Сам я на арендованном скутере вгоры ездил, понравилось. Вот ссылка на статью http://www.birzhaplus.ru/avto/?68766

Еще, километрах в 10 от Аланьи в сторону, противоположную Анталье, есть древний город Сиедра. Схему расположения можно найти в сети. У развалин смотровая площадка. Дорога, хоть и грунтовая, но каменистая и вполне проезжая для недопривода. Перед съездом с асфальта на грунтовку есть указатель. Вход 7 лир, но, когда я там был, охранников не было и платить было не кому.

Нам очень понравилось на эгейском побережье Турции. Я очень люблю древнегреческую культуру, а там есть что посмотреть из древнегреческих городов: Эфес, Дидима, Приена, Милет... У нас не было возможности взять машину напрокат, поэтому ездили на такси. Ни капельки не пожалели потраченных денег, но вот времени на все это хотелось бы побольше. Отправной точкой был г.Кушадасы.

у нас в Анталии есть изумительной красоты водопады, руины древнегреческого города Олимпоса, затерянные в горах, и где из-под камней непрерывно вырываются языки огня. Недалеко от Анталии есть древнегреческий город Фаселис, который тоже непременно нужно посетить. Всё это находится недалеко от Анталии, куда можно добраться даже автобусами.

Спасибо огромное за подсказки! На следующей неделе вылетаем в Турцию, маршрут вроде как составлен, осталось только воплотить в жизнь и зарядится положительными эмоциями.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции