Индонезия. 31.03 на Бали будет отмечаться День Тишины.

Индонезия. 31.03 на Бали будет отмечаться День Тишины.

18.02.2014

31 Марта 2014 на Бали отмечается большой праздник: День Тишины или Ньепи, балийский Новый Год.


Всем гостям, приехавшим на Бали, накануне праздника, предстоит увидеть уникальное зрелище – парад чудовищ из папье-маше! С наступлением темноты главные улицы острова перекрываются для традиционного, предновогоднего парада Ого-Ого – двухметровых фигур фантастических существ, созданных богатой фантазией и умелыми руками балийцев.
Весь Бали превращается в один большой оркестр какофонии: каждый житель острова старается произвести как можно больше шума, стуча в гонги, цимбалы, деревянные колокола или просто в крышки от кастрюль. Шум необходим для того, чтобы пробудить и напугать демонов и злых духов, которые от страха спрячутся в приготовленные для них фигуры Ого-Ого, и будут сожжены...
Местные жители верят, что демоны и злые духи, разбуженные и разъяренные шумом ночью накануне Дня тишины с утра обнаружат, что Бали абсолютно безлюден и лишен жизни, что приведет их к решению покинуть остров, если не навсегда, то уж точно надолго.

В этот день существует несколько, достаточно строго соблюдаемых запретов: нельзя зажигать огонь и свет в домах; нельзя выходить из дома (поэтому еда и необходимые предметы быта должны быть приготовлены заранее), нельзя работать, также запрещено устраивать развлекательные мероприятия.

На территориях отелей также вводятся ограничения:

  • За пределы гостиницы, в том числе на пляж, выходить нельзя в течение 24 часов. Пожалуйста, купайтесь в бассейне. Большинство услуг отелей работает (за исключением ресторанов на пляже, свадебных мероприятий, романтических ужинов на берегу океана и пр.)
  • В закрытых помещениях свет зажигать можно (в том числе в номерах), при условии если Вы зашторите окна и не будете зажигать свет в беседке во дворе или перед номером. Территория отеля подсвечиваться не будет.

Информация для агентств:

  • Международный аэропорт будет закрыт. Разрешена только аварийная и экстренная посадка, включая посадку эвакуационных самолетов, но весь экипаж будет обязан находиться на территории терминала аэропорта в период с 6 утра 5 марта до 6 утра следующего дня.
  • Все морские порты Бали будут закрыты на 24 часовой период.