Сад бабочек (Пхукет, Таиланд)


Сад бабочек на Пхукете – это специализированный питомник, в котором выращивают и демонстрируются различные виды насекомых. Основу коллекции составляют многочисленные виды летающие насекомые самых разнообразных форм. Здесь можно увидеть совсем крошечных бабочек и огромные экземпляры с размахом крыльев в 25 см, скромных однотонных и разноцветных со сложным рисунком, блестящих бабочек и бабочек с прозрачными крыльями. Нелетающие насекомые представлены в отдельном инсектариуме, в этом отделе особое внимание уделено фауне Таиланда в целом и Пхукета в частности. Коллекция ежегодно пополняется новыми видами.

Помимо живых насекомых в Саду бабочек на Пхукете можно ознакомиться с интересной энтомологической коллекцией в местном музее. Экспозиция музея также дает полное представление о производстве шелка, технологии выращивания шелкопряда и обработки его коконов. Кроме того, здесь работает небольшой сувенирный магазин, где можно приобрести живых бабочек в подарок.

Сад бабочек на карте

Тип:
Зоопарки, заповедники, аквариумы
Адрес:
71/6, M.5, Soi Paneung, Yaowarat Road, T. Rassada A.Muang, Phuket 83000, Thailand.
Время работы:
ежедневно 9.00-17.30.
Стоимость:
300 THB, для детей 4-10 лет - 150 THB, для детей до 4 лет - бесплатно.
Как добраться:
со стороны Патонга ехать до кольца Чалонг (Chalong Circle), здесь повернуть на север в сторону аэропорта и ехать до торгового центра Tesco Lotus, затем повернуть направо, проехать 1 км и на втором по счету перекрестке повернуть налево, проехать еще 700 м.

Отзывы о Саде бабочек на Пхукете