С 12 августа Таиланд ввёл запрет на въезд в Таиланд для «visa runners». Мера нацелена на предотвращение нелегальной занятости на территории Таиланда и не направлена против людей, посещающих страну с туристическими целями.
Таиланд запускает специальную программу страхования для туристов «Thailand Travel Shield». Новая программа включает выплаты по широкому кругу непредвиденных обстоятельств, таких как несчастный случай, отмена тура, потеря или повреждение багажа или других личных вещей, срочная необходимость размещения в отеле и другие.
На Пхукете успешно завершены масштабные работы по очистке знаменитого пляжа Патонг. В дальнейшем на Пхукете планируется провести аналогичные акции по очистки четырёх других пляжей, а также запретить нелегальные такси.
Источник: www.atorus.ru