Нефтяное пятно достигло курортной зоны в Таиланде

29.07.2013         1121

Нефтяное пятно, образовавшееся в результате разлива 50 тонн сырой нефти в Южно- Китайском море, достигло в понедельник одного из пляжей курортного острова Самет в Таиланде, сообщают местные СМИ.

Загрязнению подвергся пляж Ао Прао, расположенный в западной части острова. По оценке экологов, бухта в районе пляжа загрязнена пятью тоннами сырой нефти. К ликвидации последствий разлива на Самете привлечены около 300 морских пехотинцев. Туристы эвакуированы с Ао Прао, другие пляжи не пострадали.

Около 50 тонн сырой нефти попали в субботу в Южно-Китайское море в результате утечки на танкере, перевозившем сырье для одного из местных нефтеперерабатывающих заводов. В результате инцидента, произошедшего в 20 км от берега, образовалось пятно длиной 2,5 км и шириной около 800 метров.

Самет – маленький остров, расположенный у восточного побережья тайской провинции Районг (в 200 км от Бангкока). Это один из популярнейших курортов Таиланда, посещаемый как тайцами, так и иностранными туристами.






Источник: ИА "ТурМаяк"


Другие новости о Таиланда

В какие страны чаще всего выезжали туристы в 2024
Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха

Все новости о Таиланда
что не любят пауки в доме