Полицией Таиланда приняты специальные меры по обеспечению безопасности в период празднования тайского Нового года – Сонгкрана, говорится в сообщении национального новостного бюро.
Согласно сообщению, во время празднования Сонгкрана за безопасностью туристов будут следить также Министерство транспорта, Министерство здравоохранения и транспортная полиция.
Кроме того, тайский Комитет по контролю над оборотом алкогольной продукции настаивает на отмене продажи спиртного на время праздника в этом году. Эта мера может быть введена для того, чтобы уменьшить количество смертельных случаев в результате ДТП с пьяными водителями.
Сонгкран официально празднуется с 13 по 15 апреля, а в отдельных городах - с 11 по 18 апреля.
Основные празднества в этом году пройдут в Бангкоке, Чиангмае, Хат Яе, а также в популярных у туристов Паттайе и Пхукете.
По данным туристического управления Таиланда, ожидается, что страну в период праздника посетят более 700 тыс. иностранных туристов.
Источник: Интерфакс