На фестивале искусств в Канчанабури можно увидеть истинный Таиланд

10.12.2010         1928
Фестиваль искусств в Таиланде
Фестиваль искусств в Таиланде

Уникальный Фестиваль искусств пройдет в Таиланде с ноября по январь 2011 года. Фестиваль "Чет Самьен" обещает быть исключительным событием в культурной жизни Таиланда. Он будет проходить в небольшом городе провинции Канчанабури на реке Мае Клонг в двух часах езды от популярного курорта Хуа Хин. Добраться туда можно на машине или поездом из Бангкока

История фестиваля так же удивительна, как и сам фестиваль. В течение трех лет изветсный тайский танцор Хун Манор, обладатель правительственных наград, работал с молодежью в местном ДК (центре искусств "Suan Silp Baan Din"). В последние выходные каждого месяца Хун Манор, его коллеги и ученики устраивали парад искусств в центре города, недалеко от железнодорожной станции. Это событие стало пользоваться такой популярностью, что превратило небольшой городок в настоящий культурный центр. 

Теперь фестиваль искусств в Чет Самьене стал ежегодным и каждый раз масштабы его растут. Благодаря проделанной Манором и его последователями работе, фестиваль признан как в Таиланде, так и на международном уровне. Это событие способствует бережному сохранению культурного и художественного наследия и традиционного образа жизни тайского народа. 

Фестиваль не только объединяет в себе различные элементы местной культуры и художественного наследия провинции Канчанабури, но и представляет Таиланд в более широком спектре. В фестивале участвуют художники, ремесленники и музыканты из соседних провинций и Бангкока. 

В программу фестиваля включены выступления народных ансамблей, демонстрация умений местных ремесленников, театральные представления и другие культурные мероприятия. Фестиваль в Чет Самьене лучшая возможность для туристов познакомиться с настоящим Таиландом, его историей и традициями. 


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда