В феврале фестиваль цветов превратит северный город Таиланда в живописный сад

10.12.2010         4158
Фестиваль цветов в Таиланде
Фестиваль цветов в Таиланде

В самом красивом северном городе Таиланда пройдет ежегодный фестиваль цветов "Цветочная фантазия". Мероприятие организовывается каждый год в сотрудничестве с организациями государственного и частного сектора, при поддержке министерства туризма Таиланда. В этом году традиционный фестиваль пройдет с 20 декабря 2010 года по 28 февраля 2011 года. 

Ежегодный праздник красоты берет свое начало в традициях жителей города Чиангмай. Раньше тайцы справедливо называли этот город "северной розой". Жители Чиангмая были увлечены садоводством и разведением цветов. Город-сад был самым красивым на севере Таиланда, и все благодаря трудолюбию и чувству прекрасного местных жителей. 

Организаторы "Фестиваля цветов" решили возродить эту замечательную традицию и подарить стране и приезжим туристам еще один великолепный праздник. Город Чиангмай, издревле славившийся своими природными красотами, идеально подошел для проведения фестиваля. 

На два месяца город преобразится. Свое мастерство продемонстрируют лучшие флористы Таиланда. Великолепный цветочный гобелен, вертикальные сады и огромный лабиринт созданы из двухсот тысяч растений и занимают площадь почти в 10 гектаров. Все это великолепие расположено на фоне живописной тайской долины. 

Флористы продемонстрируют, что с помощью цветов можно создавать настоящие произведения искусства. На фоне впечатляющих цветочных картин туристы смогут сделать незабываемые фотографии. 

Жители города очень гордятся тем, что у них проходит событие, равных которому нет не только в Таиланде, но и в других странах мира. Во время фестиваля в городе проходят праздничные шествия, с участием тайских танцовщиц в традиционных костюмах. "Фестиваль цветов" традиционно пользуется огромной популярностью у туристов. Это идеальное место для того чтобы гулять, наслаждаясь солнцем, безоблачным голубым небом, свежим воздухом и невероятным ароматом цветов.


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда