![]() |
| На острове Самуи стартует ежегодная регата «Парусная регата на Самуи – 2012» |
Множество туристов и моряков стекаются на остров Самуи, где в течение недели с 26 мая по 2 июня пройдет гонка высококлассных парусных судов, в которой готовятся принять участие более 500 человек со всего мира.
Организованная компанией Regattas Asia «Парусная регата на Самуи – 2012» со штаб-квартирой в курортном отеле «Центара Гранд Бич Резорт Самуи», стартует с западного побережья острова.
Эта регата известна также как «Регата вокруг тропического острова». Моряки приплывают к берегам Самуи каждый год, чтобы насладиться идиллическим тропическим плаванием под парусом и гостеприимностью местных жителей.
В 2012 году в гонке примут участие команды из Гонконга, Сингапура, Малайзии, Австралии, Великобритании и более 20 других стран. Состав участников этого года выглядит очень сильным. В регате принимают участие много яхт высшего класса из Гонконга, включая известного производителя спортивной одежды Нила Прайда со своей командой на «HiFi», а также самую большую лодку, из принимающих участие в соревновании, – «Genuine Risk». Экипаж этой 90-футовой яхты, из 20 человек, принимает участие в гонке впервые. Они выстроятся на старте рядом с большим международным контингентом участников.
Программа 2012 года включает 5 дней гонки, один резервный день и шесть вечеринок, с заключительным роскошным праздничным ужином в отеле «Центара Гранд Бич Резорт Самуи», который является спонсором мероприятия.
Регата является последним этапом чемпионата «Гран-при Азии по парусному спорту» (Asian Yachting Grand Prix Championship - 2011-12), состоящего из серии 5-звездочных гонок, проводящихся по всей Азии и с призами, вручаемыми победителям Гран-при в заключительный день соревнований.
Источник: www.etravelblackboardasia.com