Внезапные наводнения и сильнейшие муссоны: в Таиланде предупредили российских туристов о большей опасности по всей стране

23.11.2022         554

Проливные дожди, принесённые муссоном, угрожают курортам Таиланда внезапными наводнениями. О такой опасности предупредил туристов и местных жителей Тайский метеорологический департамент. Под ударом окажутся основные курорты Таиланда — в том числе, Пхукет, Краби и другие курорты, а также Бангкок.

Как сообщили тайские метеорологи, сильные дожди накроют курорты уже со среды, 23 ноября. В основном в зоне риска окажутся восточные и южные регионы, к которым как раз относится Пхукет и другие «пляжные» курорты.

На данный момент на Пхукете тепло - +26 градусов — однако это омрачается проливным дождём, что по прогнозу будет идти весь день. Мёрзнуть туристам не придётся и дальше — всю неделю температура будет держаться на уровне +28-30 градусов, однако дождь также обещан почти непрерывно. Какой-то «просвет» с ясной погодой обещан только в субботе.

Кроме того, туристов отдельно предупредили, что волны в Сиамском заливе ожидаются высотой 1-2 метра, а в штормовую погоду могут достигать и 3 метров. Аналогичная ситуация и в Андаманском море. В итоге не только туристам настоятельно рекомендуют не лезть в воду, но даже от владельцев прогулочных корабликов требуют оставаться на берегу.






Источник: Турпром


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда