Таиланд будет омолаживать туристов и лечить их от рака по новым визам

16.11.2022         635

Таиланд планирует активно осваивать новый вид туризма и позиционировать себя как «лобальный центр медицинского туризма в постпандемическую эпоху». Власти страны даже анонсировали специальные медицинские визы для туристов. При этом в числе возможных заболеваний назван рак, а также сердечно-сосудистые заболевания, трансплантация органов, а также омолаживающая и косметическая хирургия.

С этой целью кабинет министров одобрил предложение о снижении платы за «медицинские» визы до 5 тыс. бат ($140). Ранее их предлагалось выдавать за 6 тыс. бат. Согласно заявлению заместителя пресс-секретаря правительства Типанан Сиричана, медицинские визы будут выдаваться с 1 января.

Они позволят иностранным пациентам въезжать в Таиланд и находиться в стране до 90 дней подряд. При этом медицинские туристы должны будут предоставить свидетельство о приеме в больницу, медицинскую страховку и подтверждение адекватного финансирования лечения на сумму не менее 800 000 бат. Однако в некоторых случаях будут выдаваться и более длинные визы — для тех медицинских туристов, кому потребуется непрерывное лечение в течение более 90 дней. Но только в том случае, если пациенты предоставят необходимые справки, а больницы — конкретный план лечения и расходы для заявителей.






Источник: Турпром


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда