Названы зарубежные направления, куда авиабилеты подешевели на треть

05.07.2022         1446

Билеты для российских туристов в страны Юго-Восточной Азии подешевели на треть даже при учёте необходимсти лететь с пересадкой. Такую статистику назвали эксперты из туристических сервисов. Это касается таких маршрутов как Таиланд, Бали, Шри-Ланка и т.д. Причина - большее количество вариантов рейсов, плюс сезонный фактор - лето в этих местах считается не сезоном.

«Средний чек в страны ЮВА в целом составил 48,1 тыс. рублей в одну сторону с человека — на 28% меньше, чем в апреле-мае», — сообщили, например, «Известиям» в сервисе в OneTwoTrip. При этом билеты в Таиланд в среднем обойдутся дешевле на четверть - около 43 тыс. руб.; на Бали - минус 15% до 57 тыс. руб., перекладные рейсы во Вьетнам подешевели до 56 тыс. руб - на 20%. А больше всего подешевела Шри-Ланка - всего за 24 тыс. руб и минус 42%.

По данным Aviasales также ощутимо подешевели перелеты в Камбоджу. В апреле-мае они обходились за с 62 тыс. рублей и уже в 47 тыс. в июле-августе т.е. также почти на четверть.

Эксперты связывают снижение стоимости перевозки с постепенным увеличением количества рейсов и доступных маршрутов. Также отметилась и сезонность региона - считается, что летом в этих странах низкий сезон из-за сезона дождей. 






Источник: Турпром


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда